Принцы Эндрю и Гарри/GettyImages.ru

Букингемский дворец подтвердил, что принцы Гарри и Эндрю не будут участвовать в официальной церемонии коронации короля Чарльза в Вестминстерском аббатстве сегодня. Как ожидается, 38-летний герцог Сассекский и 63-летний герцог Йоркский станут простыми зрителями исторического события, учитывая, что они больше не являются членами королевской семьи. Они также не поедут в составе торжественной процессии на позолоченной карете Gold State, изготовленной в середине XVIII века. Она доставит нового короля и королеву во дворец после церемонии. Это значит, что принцы Гарри и Эндрю не выйдут на балкон дворца для традиционной фотосессии.

Все взоры будут прикованы к Гарри, когда он встретится со своими родственниками на публике впервые с тех пор, как он раскритиковал Чарльза, Камиллу, принца и принцессу Уэльских в своих скандальных мемуарах. Его жена Меган Маркл останется дома в Калифорнии с детьми, сыном Арчи и дочерью Лилибет.

Напомним, принц публично призвал свою семью извиниться перед ним и его супругой. Он также потребовал, чтобы его отец и брат встретились с ним до 6 мая, чтобы обсудить ситуацию (встреча так и не состоялась). Подливая масла в огонь, Гарри также признался, что у него достаточно материала для написания еще одной книги.

Герцог Сассекский прибыл в Лондон накануне события. Однако он собирается улететь назад в США сразу после коронации, чтобы отметить четвертый день рождения Арчи.

Гарри и Меган откладывали ответ на приглашение Букингемского дворца несколько недель, что создавало трудности для организаторов, которым было поручено разработать сложные планы рассадки. Источники описали переговоры как игру в "трансатлантический пинг-понг". Организаторы коронации признались, что были в стрессе из-за планов Гарри, и сказали, что это было похоже на "попытку связаться с Марсом".

Подпишитесь на наш

Букингемский дворец: принцы Гарри и Эндрю будут участвовать в церемонии коронации как зрители

11:12, 6 мая 2023

Комменты 0

Подождите...