Лерчек с возлюбленным и их общим сыном

Онкобольная Лерчек снялась в семейной фотосессии вместе со своими детьми, родителями и женихом Луисом Сквиччиарини. Новые снимки опубликованы в День семьи, любви и верности в соцсетях блогерши, которые сейчас ведёт Луис. Он написал: "От нашей семьи поздравляем ваши семьи. И благодарим каждого, кто поддерживает и молится за здоровье Леры".

https://t.me/spletnik2006/57705

Ранее Лерчек, которая лечится от рака четвёртой стадии, дала большое интервью Надежде Стрелец. В нём она ответила на обвинения в "фейковом" диагнозе, рассказала о том, как узнала о своей болезни, высказалась о личной жизни и новом бизнесе. Также стало известно, что Лерчек вместе со своими детьми и бойфрендом переехала в особняк за 180 млн рублей на Новой Риге.

Лерчек с родителями, детьми и возлюбленным
Лерчек с родителями, детьми и возлюбленным
Лерчек с детьми
Лерчек с детьми
Семья блогерши
Семья блогерши
Луис Сквиччиарини с Лерчек и их общим сыном
Луис Сквиччиарини с Лерчек и их общим сыном

Всего у блогерши четверо детей. Самый младший из них, от Луиса Сквиччиарини, появился на свет в марте текущего года. У Лерчек также есть трое детей от бывшего мужа Артёма Чекалина: 11-летние близнецы Алиса и Богдан и трёхлетний Лев. Чекалины развелись в июне 2024 года.

Напомним, о диагнозе 33-летней блогерши стало известно вскоре после рождения сына от Сквиччиарини. В июне прокуратура попросила назначить для блогерши повторную судебную экспертизу — в результате проверки её диагноз подтвердился. Из-за болезни Лерчек суд приостановил уголовное дело в отношении неё о выводе за границу более 250 млн рублей. Тем временем её экс-супруга Артёма Чекалина приговорили к семи годам тюрьмы. В деле утверждается, что супруги переводили деньги, которые получали с продаж фитнес-марафонов, в ОАЭ по подложным документам.

Фото: ler_chek /Instagram*
*Instagram принадлежит Meta, признанной экстремистской организацией в РФ

Больная раком Лерчек снялась в фотосессии с детьми и женихом

15:40, 8 июля 2026

Александр Терехов

Бренд Александра Терехова Sashaverse обвинили в задержке оплаты моделям, которые приняли участие в модном показе. Об этом в своих соцсетях рассказала основательница модельного агентства Masson Management Анастасия Вельчинская: "Какой прекрасный красивый показ был. Интересно, с нами когда-нибудь за него рассчитаются? Мы всегда входим в положение бренда и учитываем все трудности, но девять месяцев ожидания? Я восемь месяцев вымаливала оплатить половину суммы, судя по коммуникации, ещё столько же мы будем ожидать вторую часть. Не знаю, сколько можно вести диалог, если на все мои вопросы представитель бренда пишет что-то вроде: "Я в дороге", "Я с детьми, "Я не в офисе".

Александр Терехов
Александр Терехов
Анастасия Вельчинская
Анастасия Вельчинская

В поддержку Вельчинской высказались несколько телеграм-каналов. "Терехов, плати налоги! Конечно же, уже звонят дяди-представители и просят удалить пост у букеров модельного агентства — обещают всё заплатить. Можно же сразу заплатить, чтобы таких ситуаций не было, не? Кассовый разрыв — штука базовая, но, может, как-то бухгалтерию нормальную сделать?" — написали в "ЕЕ".

"Давно ходят слухи, что дела у бренда Александра Терехова очень нехороши, и на одной только дружбе со Снежанной Георгиевой выйти в плюс ну никак не получается. Теперь выясняется, что за прошлогодний показ модели до сих пор не получили полный гонорар. Стыдоба... Ну если у вас за девять месяцев ни разу дебет с кредитом не сошёлся, то, может, стоит просто заплатить всем, кому должны, и прикрыть лавочку? Вот так и выясняется, что под руководством Оксаны Лаврентьевой, которая тиранически заставляла его продолжать шить платья в горошек и тем самым не давала развиваться творческому гению, Терехов зарабатывал. А с нынешними инвесторами, давшими ему куда больше воли, не получается", — пишет "Героиня Татлера".

Sashaverse — российский бренд Александра Терехова, который он основал в 2021 году. До этого на протяжении 12 лет он работал в бренде Alexander Terekhov и с 2006 по 2009 год был единственным российским дизайнером, показывающим коллекции на Неделях моды в Нью-Йорке. В 2010 году бренд Alexander Terekhov вошёл в состав холдинга "Русмода" Оксаны Лаврентьевой, но в 2020 году закрылся.

В 2024 году Лаврентьева подробнее рассказала о конфликте с Тереховым, напомнив, что изначально она "взяла его из бутика-каморки в подвале, и он был весь в долгах". Уходя из "Русмоды", Терехов оказался лишён прав на собственный именной бренд: Лаврентьева заявила, что хотела вернуть дизайнеру права, но "юридически это не получилось".

Фото: terexov, nastya_velchinskayas/Instagram*
*Instagram принадлежит Meta, признанной экстремистской организацией в РФ

"Плати налоги". Бренд Александра Терехова обвиняют в задержке выплат гонорара моделям

14:00, 29 июля 2026