Мы считаем, что весна — это атмосфера, а не время года. Вы надеваете любимую шелковую блузку, наслаждаетесь лучами солнца и постукиваете пальчиками с лавандовым лаком на ногтях по столу, мечтаете о бранче во внутреннем дворике своего офиса. До марта осталось всего десять дней — самое время задуматься о ярком и поднимающем настроение маникюре! SPLETNIK.RU собрал самые интересные nail-тенденции.

Да, к сожалению, мы не можем изменить прогноз погоды на ближайшие недели, зато можем вдохновить вас на nail-эксперименты, чтобы можно было быстрее настроиться на весну. От лимонно-желтого и горной лаванды до более неожиданных решений, таких как оттенок зеленого шалфея и "черепаховый" дизайн — мы собрали идеи для весеннего маникюра.

Лимонно-желтый

Недавно мы опубликовали снимок маникюра в этом оттенке — Sun Bleached от CND, неожиданно, но он собрал рекордное количество лайков в Instagram. Судя по всему, этот солнечный оттенок будет в тренде, только выбирайте пастельные цвета, а не кислотные,— говорит Сара Гибсон Таттл, генеральный директор и основатель Olive & June.

Даже марка Chanel, которая в основном выпускала классические оттенки (например, наш любимый Vamp), создала целый ряд неожиданных цветов, которые можно носить с весны до лета.

Лак для ногтей Le Vernis Longwear Nail Colour в оттенке Giallo Napoli, Chanel
Лак для ногтей Vernis Pop'N'Glow в оттенке Tutti Frutti, Dior
Лак для ногтей Nail Polish в оттенке Charme,  Jinsoon
Лак для ногтей Weekly Polish, CND

Горная лаванда

Очень свежий оттенок, такой холодный сиреневый. Для весны — самое то. Особенно, если нежно-розовый вам уже наскучил, — говорит мастер по маникюру Скай Хэдли.

 

Лак для ногтей Xtreme Wear Nail Color в оттенке Lacey Lilac,Sally Hansen
Лак для ногтей Nail Polish в оттенке Vickie, Zoya
Лак для ногтей Nail Lacquer в оттенке Mauvelous,Butter London x Pantone
Лак для ногтей Designer Series Nail Lacquer, OPI

Конфетти

Если на показах в рамках Недели моды в Нью-Йорке (от шоу Джереми Скотта до Proenza Schouler) каждая вторая модель была с глянцевым черным маникюром, то в повседневной жизни хочется чего-то более жизнерадостного, особенно весной. Звездый мастер по маникюру Дебора Липпманн советует обратить внимание на лаки с эффектом конфетти (с крупными цветными блестками).

Лак для ногтей JINsoon Fab
Лак для ногтей в оттенке Shattered Souls, Smith & Cult
Лак для ногтей Nail Lacquer в оттенке Gold Key to the Kingdom, OPI
Лак для нотгей Nail Polish в оттенке Alexa Hearts, Nails Inc.
Лак для ногтей Nail Polish в оттенке One Night in WeHo, LAUREN B
Лак для ногтей Deborah Lippmann
Лак для ногтей Luxeffects Nail Polish в оттенке Set in Stones, Essie

Зеленый шалфей

От подводки до кончиков пальцев рук и ног — зеленый станет звездой цветовой палитры этой весны. Выбирайте пастельные оттенки, вдохновленные природой,— говорит Скай Хэдли.

Лак для ногтей Nail Lacquer в оттенке How Does Your Zen Garden Grow, OPI
Лак для ногтей Vinylux Long Wear Nail Polish в оттенке Mint Convertible, CND

Неоновый персик

По словам эксперта Nails Inc. Теи Грин, самый яркий оттенок, который мы увидим в этом сезоне, — это коралловый, цвет года Pantone (Pantone на протяжении 20 лет выбирает цвет года, который становится ориентиром для дизайнеров одежды, интерьеров и мебели, графических дизайнеров и прочих).

Living Coral ("живой коралл") — это коралловый цвет с золотистым подтоном.

Лак для ногтей в оттенке Got Myself Into a Jam-balaya, OPI
Лак для ногтей Gel Lab Pro Nail Polish в оттенке Hot Child In The City, Deborah Lippmann
Лак для ногтей в оттенке Living Coral, Butter London
Лак для ногтей Nailed Lacquer в оттенке Forever Fades Fast, Smith & Cult
Лак для ногтей в оттенке Enamel in At the Helm, Essie

"Черепаховый" маникюр

С этим дизайном придется запастись терпением. Ключом к созданию такого рисунка является многослойность, чтобы добиться этого эффекта, сначала в качестве фона нанесите желтый лак, например, Topshop в оттенке Ducky (Hard As Nails X-Treme Wear, Sally Hansen в оттенке Mellow Yellow — хорошая альтернатива).

Затем смешайте две капли оранжевого лака с одной каплей темно-коричневого лака — это позволит создать идеальный оранжевый. Кисточкой поставьте на каждом ногте пару точек в хаотичном порядке и убедитесь, что желтый цвет все еще виден.

Чтобы создать эффект стекла, нанесите толстый слой прозрачного лака поверх получившегося рисунка. Прозрачное покрытие смешает все цвета. В этот момент вы можете подумать, что это выглядит ужасно, но, поверьте, рисунок получится красивым.

Коричневым лаком сделайте несколько крошечных мазков, чтобы немного перекрыть апельсиновый оттенок. Нанесите еще один слой прозрачного лака. Наконец, чтобы придать рисунку глубину, произвольно сделайте черные мазки кистью по всему рисунку и нанесите топ. Для вдохновения перейдите по хэштегу #tortoiseshell — там собраны десятки вариантов пятнистого nail-дизайна.

Источники: Instagram

Подпишитесь на наш

Тренд: какой маникюр сделать наступающей весной

16:30, 19 февраля 2019

Комменты 21

Аватар

Жуть то какая. Вы это сами для смеха придумали? Серьезно? Камни? Это золото-коричнево-черное недоразумение - это ЧТО?

Аватар

Хаха, в моде оттенок меня)))

Аватар

Эти вариации "черепахового" больше на трупные пятна похожи.

Аватар

такое ощущение, что каждую весну одно и то же - желтая шанель, пыльный салатовый и пудровая шняга

Аватар

Забыла, кто сказал, что сложность маникюра обратно пропорциональна уму женщины, что-то вспомнилось )))

Подождите...