На этой неделе героиня нашей традиционной "Эволюции" - обворожительная французская актриса Марион Котийяр, которая открыта бьюти-трансформациям, не боится выглядеть на экране "страшной" и мечтает сыграть мужчину.

21 мая Котийяр блистала на красной дорожке 67-го Каннского кинофестиваля на премьере драмы "Два дня, одна ночь", в которой исполнила главную роль. Знала ли она о том, что когда-нибудь достигнет такого ошеломительного успеха? Едва ли!

Марион Котийяр родилась в Париже 30 сентября 1975 года, а выросла в окрестностях Орлеана. С детства она была погружена в артистическую среду - ее отец Жан-Клод был актером и бывшим мимом, а мать Нисима - актрисой и преподавателем актерского мастерства. У Котийяр есть двое младших братьев-близнецов - режиссер и сценарист Гийом и актер Квентин.

После многочисленных "проходных" киноработ в 1998 году она начала сниматься в серии фильмов "Такси", а в 2003 году приняла участие в ленте "Влюбись в меня, если осмелишься" с Гийомом Кане.

Но мировую славу Котийяр принесла драма Оливье Даана "Жизнь в розовом цвете", в котором актриса исполнила роль легендарной Эдит Пиаф. Еще до личной встречи с режиссером он отметил сходство между глазами Марион и Эдит. В 2008 году Котийяр стала первой французской актрисой с 1973, удостоившейся премии BAFTA за лучшую женскую роль. Затем ей достались "Золотой глобус", премия "Сезар" и, разумеется, главная - "Оскар".

В 2012 году Марион получила многочисленные награды и номинации за роль в драме "Ржавчина и кость".

С 2008 года Котийяр - лицо сумочек Lady Dior: она украсила собой более 200 обложек глянцевых изданий по всему миру.

Плюс к этому, Марион пишет песни, поет и является спикером экологической организации Greenpeace.

Начиная с 2007 года, актриса живет с французским актером Гийомом Кане. Пара предпочитает простой образ жизни - прогулки по Парижу, шопинг и свидания в местных кафе. Марион не обсуждает личную жизнь с журналистами, хотя фотографии папарацци, на которых она и Кане нежно демонстрируют чувства, регулярно появляются в таблоидах. 20 мая 2011 года у возлюбленных родился сын Марсель.

Марион Котийяр является поклонницей группы Radiohead и канадского певца Хоуксли Воркмена, который снял ее в двух видео. Кроме того, они записали вместе несколько песен.

В Каннах Марион заявила:

Я знаю, что могу быть довольно красивой. Но я также могу быть довольно уродливой. Я уверена, что обладаю способностью перевоплощаться. А в той работе, которой я занимаюсь, это имеет значение.

Я не собираюсь специально выбирать роль, при которой у меня не будет макияжа и прически. Убежать от красоты - не моя цель.

Я бы хотела сыграть мужчину. Мне кажется, что это совершенно невозможно, поэтому идея так меня и возбуждает.

В 2004 году Котийяр носила светлый боб, заколотый набок, а в 2006 - милые темные кудряшки, обрамляющие лицо. Позже Марион экспериментировала с густым черным лайнером, ретро-укладками в стиле 1940-х и даже с бабеттами. Голубоглазая француженка всегда оставалась невероятно красивой и обаятельной, какой бы грим ей ни наложили.

SPLETNIK.RU предлагает проследить бьюти- и фэшн-метаморфозы Марион Котийяр за последние десять лет.

Марион Котийяр


2004 год

Марион Котийяр


2005 год

Марион Котийяр


2006 год

Марион Котийяр


2007 год

Марион Котийяр


2008 год

Марион Котийяр


2009 год

Марион Котийяр


2010 год

Марион Котийяр


2011 год

Марион Котийяр


2012 год

Марион Котийяр


2013 год

Марион Котийяр


2014 год

Марион Котийяр


2003 год/ 2004 год

Марион Котийяр


2005 год/ 2006 год

Марион Котийяр


2007 год/ 2008 год

Марион Котийяр


2009 год/ 2010 год

Марион Котийяр


2011 год/ 2012 год

Марион Котийяр


2013 год/ 2014 год

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com, Telegraph

Подпишитесь на наш

Эволюция: Марион Котийяр

22:30, 25 мая 2014

Комменты 41

B

молода, свежа и так прекрасна - браво!

Аватар

Ну что с нее взять - француженка, море шарма и обаяния... Вроде бы не секс-бомба а-ля Пэм или Энджи, но ведь глаз не оторвать...манкая, тонкая красота.И актриса Марион очень хорошая.

Аватар

Вообще, мне кажется, что свой цвет она уже нашла - лучше всего ей в темно-русом . Так глаза синее. Челка, завитки - тоже ее. Согласна, кстати, что она бывает очень разной от красавицы до простушки. Помню, впервые ее увидела в "Джонни Д." с Деппом и она мне почему-то показалась совсем некрасивой.. А есть образы, где звезда-глаз-не-оторвать.

Аватар

Ух ты, я и не думала, что ей уже под 40! Отличный пимер того, что в наше время 40-летняя женщины уже часто относится к тому возрастному промежутку, когда ей "на вид от 25 до 39" и сколько на самом деле не узнаешь, пока документы не проверишь:-)

Аватар

Ниче так в 8 и в 12. Похожа на кунис. Сама себя, конечно, оочень похвалила, потому что даже если ооочень посторается, очень красивой,как она утверждает, она не будет. Просто не страшненькая, местами симпатичная.

Подождите...