Кадр из сериала "Изобретая Анну"

Анна Сорокина, известная под псевдонимом Анна Делви, дала интервью изданию Forbes и рассказала о том, чем она занимается сейчас и какие у нее планы на будущее.

Сорокина известна тем, что выдавала себя за наследницу трастового фонда и таким образом выманивала у людей деньги. В 2019 году ее признали виновной в попытке хищения денежных средств в крупных размерах и неоплате услуг, в том числе за кражу 200 тысяч долларов из банков, люксовых отелей, ресторанов, у частных лиц и оператора частных авиаперелетов. На самом деле отец Сорокиной работал водителем грузовика, а мать была администратором продуктового магазина.

Анну приговорили к сроку от 4 до 12 лет лишения свободы, однако в 2021 году выпустили досрочно за хорошее поведение. Через шесть недель ее арестовала иммиграционная и таможенная полиция США из-за превышения срока пребывания по визе. С октября Сорокина живет под домашним арестом на Манхэттене.

Ее история легла в основу сериала "Изобретая Анну" на Netflix, который был впоследствии номинирован на три премии "Эмми". За продажу Netflix прав на свою историю она получила 320 тысяч долларов, которые пошли на возмещение ущерба.

По решению суда Сорокиной запрещено пользоваться соцсетями, однако она нашла способ поделиться своей историей: новая платформа Passes обещает инфлюенсерам максимально задействовать потенциал фанатской аудитории и монетизировать контент. Анна собирается воспользоваться этим сервисом для размещения записей в формате видеоблога, за которые будет брать от 10 до 99 долларов в месяц. За единоразовые взносы Сорокина планирует общаться с поклонниками по телефону.

"Людям интересно следить за моей жизнью, — говорит Анна. — Наверное, не каждому доводилось бывать в тюрьме столько, сколько мне". Люси Го, основательница стартапа, верит, что Сорокина будет делать "все по-честному". "Конечно, у нее есть определенная репутация, но она изо всех сил пытается ее исправить, — заявила Го. — Я считаю ее по-настоящему умной — она же обхитрила кучу людей".

Сорокина обещает раскрыть поклонникам подписчикам правду о своей жизни. "Я дам людям взглянуть на свою обыденную жизнь. Не все сводится к тому, что меня освободили под честное слово, и теперь я общаюсь с репортерами и красиво одеваюсь. Я должна показать публике, что не все так блестяще", — заявила она.

Это не единственный бизнес-план Сорокиной. Еще в 2010-х ее мошенническая схема предусматривала закрытый клуб для любителей искусства в нью-йоркском Доме церковных миссий, который она курировала при помощи собственных связей. От карьеры в области искусства она пока не отказывается — она пробует себя в качестве художника и продает свои картины по цене от 250 до 25 тысяч долларов через нью-йоркский интернет-аукцион Founders Art Club.

Кроме того, Сорокина планирует совместно с продюсерской компанией запустить шоу, где на ужин будут приходить знаменитости. По словам Анны, проект поддержат благотворительные фонды, которые занимаются продвижением тюремной реформы.

Однако даже если ни один из ее проектов не оправдает ее ожиданий, заработать Анна может и иначе — например, выпускать подкаст, написать книгу или запустить свою линию одежды.

Подпишитесь на наш

Аферистка Анна Сорокина рассказала о своих планах на будущее: "Людям интересно следить за моей жизнью"

17:40, 26 декабря 2022

Комменты 2

Аватар

Сногсшибательная уверенность в себе и своих силах. Мне бы такую…

Подождите...