Аферистка Анна Сорокина, которая была осуждена за мошенничество и о которой Netflix снял сериал "Изобретая Анну", планирует заработать на своей скандальной славе. На днях она заявила, что раскроет информацию о своем бойфренде, который фигурировал в нашумевшем сериале и привлек внимание публики, — за деньги:

Хотите узнать о настоящем "Чейзе"? Предложите ставку повыше и получите эксклюзивную информацию. Торги начинаются с 10 тысяч долларов. Принимаю предложения в личных сообщениях,

— написала Анна в сторис в инстаграме.

Анна Сорокина


Анна Сорокина

Уроженка России, обманувшая элиту Нью-Йорка, привлекла внимание всего мира: девушка выдавала себя за богатую немецкую наследницу по имени Анна Делви, заводила богатых друзей и выманивала у них деньги. Анна "планировала" открыть собственный фонд и даже просила многомиллионный кредит у банка, но получила отказ. Весной 2019 года Сорокину признали виновной в мошенничестве и посадили в тюрьму, но уже в 2021-м отпустили за примерное поведение. Однако почти сразу Сорокина снова угодила за решетку — вскоре после освобождения Анну посадили под стражу из-за просроченной визы.

11 февраля на Netflix вышел сериал "Изобретая Анну" с Джулией Гарнер в главной роли. За него Сорокина получила 320 тысяч долларов, большая часть которых ушла на оплату долгов. Многих зрителей заинтересовала личность Чейза Сикорски, бойфренда героини. В начале сериала он показан как владелец компании Wake, специализирующейся на хранении баз данных, — он даже читает лекцию на TED Talks. По сюжету Анна помогает Чейзу с финансированием, но в итоге он остается без денег, в пустом офисе и в долгах перед сотрудниками. Возможно, таким образом создатели сериала намекают, что Сорокина была не единственной мошенницей в этой истории.

Джулия Гарнер в роли Анны Сорокиной в сериале


Джулия Гарнер в роли Анны Сорокиной в сериале "Изобретая Анну"

Рассказ о бойфренде — не первая "бизнес-идея" Сорокиной: ранее девушка подумывала выпустить свою коллекцию одежды, а сейчас ведет переговоры о документальном фильме и книге о жизни в тюрьме. В интервью New York Times Анна призналась, что жалеет о своих махинациях.

Шоу "Изобретая Анну" быстро вырвалось в лидеры просмотров Netflix, обогнав даже недавнюю хитовую документалку "Аферист из Tinder". Саймон Леваев, тот самый "аферист", обманувший женщин на сотни тысяч долларов, тоже извлек выгоду из дурной славы: он подписал контракт с голливудским агентом и собирается открыть свой подкаст об отношениях.

Источники: Instagram/Кадры из сериала

Подпишитесь на наш

Мошенница Анна Сорокина, о которой Netflix снял сериал "Изобретая Анну", планирует заработать на своей скандальной славе

16:14, 17 февраля 2022

Комменты 65

M

Интересно было бы узнать про ее отношения с родителями. На мой взгляд она или социопат, не испытывающий эмоций и манипулирующий и притворяющийся, или нарцисс. На самом деле ее Инстаграм довольно скучный, не знаю, где там ее в шикарных нарядах нашли, в основном там фото предметов и еды. В фильме персонаж гораздо интереснее, подразумевается какая то глубина. А глубины, видимо, нет, только оболочка, которую она судорожно пытается заполнить, как черную дыру, фейковой славой, фейковым богатством, фейковым знакомствами. А это не наполняет, и она ищет все больше и больше. Потому что внутри совсем пусто.

Аватар

Какие-то американцы странные. У этой Анны вроде даже Грин карты нету. Они бы могли ее запросто вывалить из страны. Она сумасшедшая, как эта, которая Тиранос основала. Сейчас эта Анна опять наотдалживает

Аватар

Там правильно сказали в фильме, что некоторые люди обрушили банки и не сидят, а ее посадили. Это несправедливо.

Аватар

Господи, на какое только жульничество готовы идти люди, лишь бы только разбогатеть. Как все хотят быть богатыми и знаменитыми.

Аватар

А почему эту аферистку посадили, а афериста из Израиля нет? По сути, они занимались одним и тем же: выманивали деньги. В обоих случаях жертвы добровольно отдавали свои сбережения.

Подождите...