Анна Сорокина, которая известна всему миру как Анна Делви, дала журналистам Daily Mail небольшой комментарий о сериале Netflix "Изобретая Анну", который посвящен серии ее афер в США. Их уроженка России провернула, прикидываясь наследницей немецкого миллионера (в реальности ее отец работал водителем грузовика) и светской львицей.

Я хочу посмотреть сериал, но придется подождать, пока я выйду из тюрьмы. Очевидно, что я не могу получить учетную запись Netflix, пока я в заключении,

— сказала Анна.

Сериал "Изобретая Анну" вышел на Netflix 11 февраля. Анну Сорокину там сыграла актриса Джулия Гарнер.

Джулия Гарнер в сериале

Джулия Гарнер в сериале "Изобретая Анну"

В прошлом году Сорокина, которая отбывала срок за мошенничество и хищения, получила условно-досрочное освобождение, но затем снова оказалась за решеткой — на этот раз дело связано с нарушением миграционного законодательства.

Сорокина также добавила, что не знает, получился ли сериал правдивым, хотя она и сотрудничала с его автором Шондой Раймс:

Я единственный человек, который может рассказать свою историю.

Свою историю она явно намерена рассказать и своими словами — сейчас в тюрьме Анна работает над мемуарами и ведет переговоры с разными издательствами.

Гонорар (около 317 тысяч долларов), который она получила за сделку с Netflix, в основном ушел на погашение долгов и штрафов. И все равно Сорокина пока остается должницей. Так, компенсации от нее до сих пор ждут Марк Кремерс, владелец агентства Future Corp, среди клиентов которого модный бренд Moncler, художник Дэмиен Херст и Нью-Йоркский музей современного искусства.

Анна Сорокина

Анна Сорокина

Кремерс заявляет, что ему все еще должны 16 800 фунтов стерлингов (почти 23 тысячи долларов) за работу по брендингу, которую он проделал для грандиозного плана Анны по созданию закрытого клуба стоимостью 25 миллионов фунтов стерлингов. Там планировалось выставлять то, что она называла коллекцией произведений искусства ее богатой семьи.

Она говорила мне: "Не волнуйся, это просто небольшая заминка с переводом моих средств". Но каждый божий день, каждую неделю, больше года были разные отговорки,

— вспоминает Кремерс.

После своего кратковременного освобождения из тюрьмы в прошлом году Сорокина вовсе не ушла в тень, а взялась за планирование новых проектов. Она хотела выпускать модные коллекции, в том числе была идея сыграть на созвучии с названием бренда белья Ким Кардашьян Skims и запустить бренд Scams (в переводе с английского "мошенничество"). Анна также активно заключала контракты на интервью.

Свои походы в отделение полиции, где ей надо было отмечаться после освобождения, она превращала в настоящие шоу, приезжая на лимузине и охотно позируя папарацци в люксовых нарядах (новый гардероб она получила как раз от одного американского телеканала в обмен на интервью).

Анна Сорокина

С 26 марта прошлого года с гламурным образом Анне снова пришлось расстаться — ее опять арестовали и взяли под стражу за просроченную туристическую визу, по которой она въехала в США.

Конечно, я скучаю по красивой одежде и макияжу, но это не главное, о чем я беспокоюсь. Я скучаю, что не могу делать что-то для себя, и я ненавижу, когда другие люди так сильно контролируют мою жизнь. Я чувствую, что люди не видят, что я пытаюсь исправить положение и уйти от своих преступлений и событий, которые произошли со мной, когда мне было 20 лет. Надеюсь, я смогу изменить ситуацию. Но пока это не так,

— пожаловалась Анна журналистам Daily Mail.

Сорокина также сказала, что никогда не собиралась позиционировать себя как пример для подражания.

Я беру на себя ответственность за некоторые решения, которые я приняла, но я никогда не говорила, что все в моей жизни было таким замечательным и удивительным, что люди должны делать то же самое,

— заключила она.

Источники: Daily Mail, Кадры из видео/Соцсети

Подпишитесь на наш

Аферистка Анна Сорокина прокомментировала сериал Netflix "Изобретая Анну" о себе

18:36, 14 февраля 2022

Комменты 135

Аватар

Что можно сказать - реальная жизнь куда интереснее любого самого закрученного сценария)))

F

Ну ей конечно польстило, взял на главную роль такую милашку актрису. Настоящая Анна не симпатичная, обычная серая мышь. Нет в ней ни красоты ни лоска.

Аватар

Понравился сериал) Актрису на роль подобрали очень комплиментарно))) Читала, что сама Анна хотела, чтобы ее сыграла Марго Робби, но Анечка)))))) она, конечно, социопат. в уме и находчивости ей не откажешь, но вот то, как она обращалась с людьми, - это, конечно, страшно. такая Аня по трупам пойдет ради своих потребностей. смотрела ее интервью ВВС после освобождения: она ни в чем не раскаивается, ей абсолютно прекрасно со всем, что она совершила. уверена, что мы еще услышим о ней.

Аватар

Хоть бы перед жертвами извинилась

Аватар

Дожились: герои нашего времени - аферисты!

Подождите...