Сегодня свой день рождения отмечает многодетная мама, модель и филантроп Наталья Водянова. В честь этого события мы изучили десятки ее интервью и собрали главные бьюти-правила невесты Антуана Арно. Как звезда ухаживает за кожей и волосами? Какие средства лежат в ее косметичке? Как ей удается сохранять стройность и выглядеть так молодо? На эти и другие вопросы ищите ответы в нашем материале.

Уход за кожей

Пересматривая фотографии из светских хроник, мы каждый раз восхищаемся сияющим цветом лица Натальи. Никаких темных кругов под глазами, высыпаний или покраснений. Модель считает, что самое главное, чтобы кожа была чистой и увлажненной. Она использует нежные очищающие средства французской марки La Roche-Posay, которые можно найти в любой аптеке. Затем наносит дневной крем Super Aqua и ночной Super Aqua от Guerlain. Неудивительно, что звезда выбирает именно эти продукты: уже более десяти лет Наталья является лицом марки.

Наталья Водянова

Они просто идеальны для меня, потому что мне нравится, как потом ложится макияж. А вообще все дело в генетике и здоровом образе жизни, — говорила она в интервью New York Times.

Наталья Водянова

Затем, поскольку у нее очень чувствительные глаза, она использует успокаивающий крем, который ей рекомендовал дерматолог. Он называется SVR Topialyse и предназначен специально для раздраженной кожи век.

Наталья Водянова

Макияж

Less is more — ее девиз и в макияже. Наталья любит натуральность.

Для меня красота — это что-то внутреннее. Но внутренне человек красивый, когда у него есть вот этот баланс, когда он следит за своим питанием и физической формой. Излишки всего вредят здоровью, — считает Водянова.

Наталья Водянова

Именно поэтому Наталья никогда не перебарщивает с косметикой. Ее повседневный макияж глаз не обходится без карандаша для глаз в оттенке Champagne Diamonds от Charlotte Tilbury, а вот тушью для ресниц модель вполне может пренебречь. Брови она подчеркивает темно-коричневым гелем Eyeko. Его формула не матовая, а с небольшим блеском.

Наталья Водянова

К счастью, моя бабушка запретила мне выщипывать брови, когда мне было 14 лет. Она сказала, что если бы я сделала это, то жалела бы до конца своей жизни. Благодаря ей у меня сейчас густые брови. Я голубоглазая, поэтому темные брови смотрятся особенно классно.Есть бьютихак, который я узнала от визажистов на показах. Чтобы освежить лук, можно нанести капельку вазелина на внутренние уголки глаз,

— говорила она.

Наталья Водянова

В косметичке супермодели всегда лежит увлажняющий бальзам для губ Fresh Sugar Petal, тональный крем De Peau BB она использует летом, а зимой отдает предпочтение Météorites Baby Glow тоже от Guerlain.

Тональный крем Lingerie de Peau Aqua Nude Foundation, Guerlain
Спрей для волос Argan Moisturizing Elixir, Balmain Hair
Гель для бровей Tinted Brow Gel, Eyeko
Бальзам для губ Sugar Honey Tinted Lip Treatment, Fresh
Дневной крем Super Aqua Day Cream, Guerlain
Маска Rose Face Mask, Fresh
Маска

Еще один секрет — никогда не использую контурный карандаш, а помаду наношу прямо пальцами, — сказала она в интервью Elle.

Волосы

У меня очень хорошие волосы. Они густые, но быть моделью — значит постоянно сушить их феном, завивать, а потом выпрямлять, поэтому важно увлажнять локоны. Я ухаживаю за ними с помощью средств Leonor Greyl. Это французский бренд, и парикмахер Одиль Гилберт сказала, что я должна обязательно использовать крем для кончиков волос этой марки. Я заглядываю в Институт Leonor Greyl неподалеку от площади Мадлен каждые пару недель, процедура занимает два часа. За это время мне делают массаж головы и наносят масла и маски. После посещения клиники я чувствую себя так, будто вернулась из недельного отпуска, — рассказывала многодетная мама.

Наталья Водянова

Волосы модель моет не каждый день, а раз в два дня. Она уверена, что если делать это слишком часто, то они станут сухими и ломкими. Наталья также использует продукты Christophe Robin (особенно она любит спрей для мгновенного увеличения объема с розовой водой и антиоксидантное очищающее молочко с маслами и черникой), в том числе красит волосы средствами марки у самого знаменитого парижского колориста Кристофа Робина. Ее натуральный цвет чуть более темный. А для блеска после укладки наносит спрей с аргановым маслом Balmain Hair.

Наталья Водянова

Диета и фитнес

Я не знаю, как говорить об этом и не заставить тысячи женщин меня ненавидеть, но я действительно мало тренируюсь, — признавалась она британской версии журнала Hello!.

Наталья Водянова с сыном

Наташа сетует, что при занятиях йогой и пилатесом у нее очень быстро накачиваются мышцы рук.
Плечи сразу становятся такими массивными. Все любят это, а мне, наоборот, не нравится. Я хочу выглядеть очень женственно. Я хочу иметь мягкие изгибы и не быть слишком худой. Просто быть в хорошей форме, без этих рук бодибилдерши. Это всегда меня беспокоило. Затем однажды я проснулась и меня осенило. Я решила танцевать, потому что в танце руки больше похожи на аксессуары. Вы не качаете их, а просто держите в тонусе,

— говорила она.

Наталья Водянова

Звезда нашла небольшую танцевальную студию, где стала брать индивидуальные уроки. Она предпочитает джазовые и современные направления.

Наталья Водянова


Я занимаюсь раз в неделю. Посредством танца я больше общаюсь с собой как с женщиной, — уверена Водянова.

Передо мной никогда не стояла задача похудеть, спасибо генетике. Даже после рождения детей я быстро приходила в форму. После беременности самое важное — восстановить мышцы спины, — говорила она.

Наталья Водянова с Полиной Киценко


Наталья Водянова с Полиной Киценко

Уже 10 лет Наталья следует диете по группе крови.

Я знаю, что многие люди не верят в это. Но у меня были проблемы с пищеварительной системой с детства. Были язвы желудка. Затем я попробовала эту систему питания и через две недели обнаружила, что мне намного лучше. Мне повезло, потому что у меня четвертая группа крови, и мне не нужно быть слишком дисциплинированной в вопросах питания. Я могу есть красное мясо (кроме баранины), углеводы, рыбу, хлеб и молочные продукты,

— делилась звезда.

Наталья Водянова

А вот манго, бананы, семечки, авокадо, бобы и гречка в черном списке.

Вообще, я порой позволяю себе все, что люблю. Торт, шоколад, даже кофе, бокал пива и красное вино. Не могу устоять перед русской кухней — голубцами и пирогами, — признается она.

Наталья Водянова

Когда звезде не хватает энергии, она налегает на суперфуды: биодобавки с водорослями, спирулиной и экстрактом зародышей пшеницы. Иногда пьет курсами витамины, например, осенью принимает B12 и биотин.

Наталья Водянова
Наталья Водянова
Наталья Водянова
Наталья Водянова
Наталья Водянова
Наталья Водянова
Наталья Водянова
Наталья Водянова
Наталья Водянова с сыном Лукасом
Наталья Водянова
Наталья Водянова с сыном

Источники: Gettyimages.ru, Instagram

Подпишитесь на наш

Секреты красоты, которые мы узнали от Натальи Водяновой

19:20, 28 февраля 2020

Комменты 73

Аватар

пальпебральный крем? ого

A

Внешность на любителя, но у неё есть определённая харизма, енергетика, она светится изнутри

M

У нее глаза как у рыб ,по разные стороны головы )

K

Ну как ей не завидовать ? У неё такая фарфоровая кожа, на лице ни пятнышка, ни прыщика. Я уже молчу про стройную фигуру и длинные ноги.

Аватар

не знаю какие люди считают ее красивой.по мне так очень посредственное лицо.но она импонирует своим подходом к жизни и целеустремленностью.на фоне такого успеха мне уже не хочется разглядывать ее как женщину.она просто сильная личность.

Подождите...