У звездных пар почти никогда не получается разойтись так, чтобы об этом никто не узнал. Вот и в уходящем году мы часто обсуждали расставания знаменитостей. Давайте вспомним, кто из известных людей в 2019-м завершил свои отношения.

Джефф Безос и Маккензи Безос

Год начался с громкого расставания: самый богатый человек мира Джефф Безос после 25 лет брака расстался с женой Маккензи. Глава Amazon и его супруга выпустили официальное заявление, что разводятся, но останутся друзьями. Вероятная причина расставания стала известна сразу же: пресса назвала имя предполагаемой любовницы бизнесмена.

Таблоиды писали, что в последние несколько месяцев Джефф неразлучен с телеведущей и актрисой Лорен Санчес. Как стало известно чуть позже, Безос не стал дожидаться официального расторжения брака и стал жить вместе с Лорен. Романтику, правда, немного омрачил "слив" в прессу личных фотографий и переписок Безоса и Санчес — в этом СМИ обвинили брата Лорен.

Джефф Безос и Маккензи Безос

Весной развод Безосов был оформлен, имущество поделено. Свое звание главного богача мира Джефф не потерял, а его жена после расставания заняла четвертую строчку в рейтинге богатейших женщин планеты. При этом Маккензи заявила о намерении пожертвовать половину своего состояния на благотворительность.

Сейчас Безос, похоже, счастлив в новых отношениях и наслаждается путешествиями по миру в компании Лорен Санчес.

Джефф Безос и Маккензи Безос

Хлое Кардашьян и Тристан Томпсон

Хлое Кардашьян в этом году поставила-таки точку в отношениях с "изменником со стажем" Тристаном Томпсоном. Еще весной 2018 года поклонников шокировала новость о неверности молодого человека: сообщения в СМИ появились как раз накануне родов Хлое. На нервной почве у будущей мамы начались преждевременные схватки, и вскоре родилась их с Тристаном дочка Тру. Тогда Томпсон был прощен, и Кардашьян дала ему еще один шанс.

Хлое Кардашьян и Тристан Томпсон
Хлое Кардашьян и Тристан Томпсон

Но прошло несколько месяцев, и Тристан снова попался на измене. В феврале этого года журналисты застукали мужчину в объятиях Джорджин Вудс — лучшей подруги Кайли Дженнер. Узнав об этом, Хлое все же решила распрощаться с отцом своего ребенка. К концу года страсти поутихли, и Кардашьян помирилась с экс-возлюбленным — правда, говорит, что теперь они просто друзья. По словам Хлое, она простила Тристана и не хочет, чтобы ее жизнь "была наполнена ненавистью".

Хлое Кардашьян и Тристан Томпсон с дочерью

Кристиан Карино и Леди Гага

В феврале была расторгнута помолвка Леди Гаги и Кристиана Карино, работавшего ее агентом. Роман длился два года. Инсайдеры утверждали, что влюбленные просто не сошлись характерами, однако позже в окружении звезды рассказали о болезненной ревности мужчины. Также писали, что Кристиана не принимали друзья его звездной невесты.

Кристиан Карино и Леди Гага

Всего через несколько дней после известия о расторгнутой помолвке Леди Гаги состоялась церемония "Оскара", и многие заподозрили, что певица влюблена в партнера по фильму "Звезда родилась" Брэдли Купера. Но, по ее словам, они с Купером просто искусно сыграли "химию", что было необходимо для фильма.

Что касается Кристиана Карино, то, если верить инсайдерам, после расставания он некоторое время пытался вернуть Гагу и даже "преследовал" ее, но певица попросила оставить ее в покое. Сейчас, насколько известно прессе, бывшие влюбленные общаются по-дружески, и у Кристиана уже новый роман.

Николас Кейдж и Эрика Койке

Самый короткий звездный брак в этом году случился у Николаса Кейджа: актер подал на развод всего через четыре дня после свадьбы. Судя по всему, он вообще не планировал жениться, но алкоголь решил иначе. Актер и девушка по имени Эрика Койке, которая примерно в два раза его младше, поженились в Вегасе. По сообщениям очевидцев, жених был сильно навеселе. До дня свадьбы Николас встречался с Эрикой около года.

Через месяц после новости о скоростном разводе СМИ узнали, что Койке требует у горе-жениха денежную компенсацию. По мнению девушки, роман с актером на год лишил ее возможности строить карьеру (Эрика работает, по разным сведениям, то ли визажистом, то ли официанткой). Койке в интервью обвинила Кейджа в том, что он "публично унизил" ее. Выплатил ли актер экс-возлюбленной неустойку — журналистам выяснить не удалось.

Николас Кейдж и Эрика Койке

Ирина Шейк и Брэдли Купер

Летом все мировые СМИ облетела новость о расставании одной из самых красивых звездных пар: Брэдли Купер и Ирина Шейк стали жить отдельно. Актера и модель связывали отношения длиной в четыре года. Женаты знаменитости не были, но во время романа появилась на свет их дочка Лея.

Когда расставание стало достоянием общественности, инсайдеры поделились подробностями: как оказалось, Ирина и Брэдли несколько месяцев просто создавали видимость благополучных отношений, чтобы не объявлять о расставании на волне успеха Купера (тогда как раз вышла его лента "Звезда родилась").

Ирина Шейк и Брэдли Купер

После церемонии "Оскара" поклонники заподозрили неладное: Купер на сцене мило обнимался с Леди Гагой, а Шейк не выглядела на церемонии особенно счастливой. После новости о разрыве именно на Гагу обрушился гнев поклонников Ирины и просто "борцов за справедливость": страницу американской звезды буквально заполонили злые комментарии на русском. Сама Леди Гага отрицает, что между ней и Купером что-то было.

Брэдли и Ирина по-прежнему попадают в объективы папарацци вдвоем: бывшие влюбленные часто проводят время вместе с дочерью. Купер принимает активное участие в воспитании малышки, о чем свидетельствует то, что его постоянно видят на прогулках с Леей.

Ирина Шейк и Брэдли Купер с дочерью

Памела Андерсон и Адиль Рами

Летом распался союз Памелы Андерсон и ее молодого бойфренда Адиля Рами. Модель написала в Instagram откровенный пост о расставании, обвинив футболиста в измене и назвав его лжецом и монстром.

Любовная история Памелы и Адиля длилась около двух лет. Андерсон вскоре после начала романа переехала к бойфренду во Францию. За время отношений они успели уже один раз расстаться, но потом помирились.

Памела Андерсон и Адиль Рами

По словам Памелы, Адиль на протяжении всех этих двух лет изменял ей со своей бывшей девушкой — матерью двоих его детей. Хотя футболист поспешил оправдаться и назвать слова Андерсон выдумкой, знаменитость продолжила откровенничать с публикой: она рассказала, что спортсмен был слишком ревнив, применял к ней физическое насилие и даже сломал ей кисть руки, слишком сильно ее сжав.

Памела Андерсон и Адиль Рами

Принцесса Хайя и Мохаммед Аль Мактум

Не обошлось в этом году и без кризисов в королевских семьях. В июне разгорелся скандал: супруга эмира Дубая Мохаммеда Аль Мактума принцесса Хайя бинт аль-Хусейн сбежала от мужа. Женщина взяла с собой двоих детей и деньги (около 39 миллионов долларов) и скрылась в неизвестном направлении.

Выяснилось, что принцесса уехала в Германию, где заочно подала на развод и попросила дипломатического убежища. Шейх обратился к властям страны с призывом выдать ему супругу, но получил отказ.

Причины побега в прессе назывались разные: одни писали, что Хайя боялась своего мужа из-за его жесткого характера, другие — что шейх уличил жену в неверности, приревновав ее к телохранителю.

Принцесса Хайя и Мохаммед Аль Мактум


Принцесса Хайя и Мохаммед Аль Мактум

Спустя месяц после новости о разрыве Хайя и шейх Мохаммед выпустили официальное заявление, что идет бракоразводный процесс и что судебные разбирательства "будут касаться дальнейшей судьбы детей".

Сейчас принцесса с детьми живут в Великобритании. Брат Хайи, король Иордании Абдалла, назначил ее заместителем главы иорданского посольства в Великобритании — таким образом, она получила дипломатическую неприкосновенность.

Принцесса Хайя и Мохаммед Аль Мактум

Николас Лефевр и Моника Беллуччи

В июле Моника Беллуччи сообщила в интервью о расставании с художником Николасом Лефевром, сказав, что их отношения будут продолжаться в формате "дружбы на всю жизнь". Сколько точно влюбленные провели вместе — неизвестно: впервые в объектив папарацци они попали в декабре 2018 года. Но говорили, что Николас и Моника к тому моменту встречались уже довольно давно.

Совсем недавно Лефевра и Беллуччи снова сфотографировали вдвоем на прогулке в Париже. Пока не известно, есть ли шанс на воссоединение или пара, как и было обещано, сохранила дружеские отношения.

Николас Лефевр и Моника Беллуччи

Лиам Хемсворт и Майли Сайрус

Штамп в паспорте не стал для Лиама Хемсворта и Майли Сайрус залогом вечной любви: в августе этого года они решили расстаться спустя всего восемь месяцев после свадьбы. В официальном заявлении говорилось, что звезды посчитали такое решение благоприятным для обоих, "пока они сфокусированы на себе и карьере". Также было объявлено, что Лиам и Майли "останутся любящими родителями для всех своих животных, которых завели вместе".

Надо сказать, слухи о кризисе в отношениях появились больше чем за полгода до заявления, когда Майли сняла обручальное кольцо. После официальной новости таблоиды много писали о возможных причинах неудавшегося брака: где-то говорилось, что всему виной измены Сайрус, кто-то подозревал Хемсворта в пагубных зависимостях, в окружении пары рассказывали про "неготовность Майли к семейной жизни". В общем, версий расставания оказалось слишком много.

Лиам Хемсворт и Майли Сайрус

История Майли и Лиама длится уже целое десятилетие: артисты познакомились в 2009 году на съемках фильма и начали встречаться, но постоянно то расставались, то сходились. Они обручились, однако в 2012 году снова разошлись. Еще через три года воссоединились. А в конце 2018 года сыграли тайную свадьбу в кругу близких.

Во время, когда было объявлено о разводе, Сайрус закрутила роман с девушкой — Кейтлин Картер. Но вскоре увлеклась австралийским певцом Коди Симпсоном. Лиам Хемсворт тоже не одинок: он встречается с актрисой Мэддисон Браун.

Сэм Клафлин и Лора Хэддок

Сэм Клафлин и Лора Хэддок считались образцовой голливудской парой, но в августе огорчили поклонников заявлением о своем разводе. Актеры прожили в браке шесть лет, у них 4-летний сын и маленькая дочка, которой нет еще и двух лет.

Лора и Сэм познакомились на кинопробах, у них был один и тот же агент. В интервью Клафлин рассказывал, что чуть ли не с первого взгляда решил, что хочет жениться на этой девушке.

Сэм Клафлин и Лора Хэддок

Пара никогда особенно не откровенничала на тему личной жизни. О разводе актеры сообщили, опубликовав одно и то же стандартное официальное заявление, а комментировать причины и подробности своего разрыва оба отказались.

Кэти Холмс и Джейми Фокс

Кэти Холмс и Джейми Фокс годами скрывали от прессы свой роман, вот и о его финале первое время никто не знал. В августе актера сфотографировали в компании другой девушки в ночном клубе — тогда и выяснилось, что он и Кэти еще в мае приняли решение пойти разными путями.

Холмс и Фокс были вместе на протяжении шести лет. При разводе с бывшим мужем Томом Крузом Кэти подписала договор, согласно которому не должна была ближайшие пять лет афишировать свои любовные отношения, так что она и ее новый бойфренд скрывались не хуже настоящих шпионов. Пресса долгое время довольствовалась лишь слухами. Только весной 2019 года Джейми и Кэти впервые вышли в свет как пара, но вскоре после этого выхода звездный роман завершился.

Кэти Холмс и Джейми Фокс

Шон Саусвик и Ларри Кинг

А вот и самый пожилой участник списка громких звездных расставаний 2019 года. 85-летний тележурналист Ларри Кинг этим летом подал на развод с женой — 59-летней Шон Саусвик. Их брак продлился 22 года, но, говорят, не раз был на грани расторжения. Так, в 2010 году Кинг уже собирался расстаться с женой, узнав об измене. В последние несколько лет, по слухам, отношения супругов были особенно напряженными, и, как говорят друзья Ларри, он уже лет десять несчастлив в браке.

У Ларри и Шон двое взрослых сыновей. Также у Кинга есть четверо детей от предыдущих отношений: у журналиста было семь жен, причем на одной из них он был женат дважды.

Шон Саусвик и Ларри Кинг

Трэвис Скотт и Кайли Дженнер

В октябре Трэвис Скотт и Кайли Дженнер решили "взять паузу в отношениях". В звездном окружении рассказали, что у пары есть "некоторые проблемы с доверием". Судя по всему, это самое доверие было подорвано изменами со стороны Трэвиса. В этом уверены поклонники Кайли, которые провели целое расследование, изучив страницы Скотта в соцсетях и сопоставив их с аккаунтом Instagram-модели Рожан Кар. Обнаружилось, что двое подозрительно часто оказывались в одних и тех же локациях, а на некоторых снимках девушки на заднем плане нашлись "улики" вроде кроссовок точно как у Трэвиса.

Трэвис Скотт и Кайли Дженнер

Дженнер и Скотт так и не объявляли официально, что расстались, но, по словам инсайдеров, они давно уже не живут вместе. Кроме того, Кайли приписывают роман с рэпером Дрейком. Тем не менее она продолжает общаться с Трэвисом — так, в ноябре приехала поддержать экс-возлюбленного на его сольном концерте и привезла туда их общую дочку Сторми.

Кайли Дженнер с дочерью
Трэвис Скотт с дочерью

Кристина Хендрикс и Джеффри Аренд

Брак Кристины Хендрикс и Джеффри Аренда продлился 12 лет. В середине октября звезда сериала "Безумцы" и ее муж, тоже актер, объявили, что "делают следующий шаг, но разными путями".

Детей у пары нет, и Кристина ранее признавалась, что это их сознательное решение. Так что в своем посте о разводе оба пообещали поклонникам, что продолжат совместно "воспитывать своих двух прекрасных собак".

В декабре актриса официально подала на развод. Как было упомянуто в ее заявлении, она и Джеффри разъехались еще в апреле.

Кристина Хендрикс и Джеффри Аренд

Кайл Мартино и Ева Амурри

В ноябре рассталась с мужем дочь Сьюзан Сарандон Ева Амурри. Актриса на тот момент была беременна, но это не помешало ей объявить о разводе с футболистом Кайлом Мартино после восьми лет семейной жизни. В совместном заявлении супруги сообщили, что решение было трудным, но они будут "стремиться вместе воспитывать трех своих прекрасных детей".

У Кайла и Евы подрастают 5-летняя дочь Марлоу и 3-летний сын Мейджор. О том, что Амурри станет мамой в третий раз, было объявлено всего за пару месяцев до известия о разводе.

Кайл Мартино и Ева Амурри


Кайл Мартино и Ева Амурри

Когда все узнали о расставании, актриса написала пост про то, как сложно им с мужем было рассказать детям о своем решении, и они даже консультировались с психологом по этому поводу. Тем не менее, говорит Амурри, это оказалось "так же ужасно и даже немного хуже", чем она предполагала.

Колин Ферт и Ливия Джуджолли

Одна из самых, казалось бы, стабильных голливудских пар ближе к концу этого года подала на развод. Колин Ферт и его жена Ливия Джуджолли прожили вместе 22 года, за это время у них родились двое сыновей.

Новость опечалила поклонников, но большой неожиданностью ее не назовешь: не секрет, что пару лет назад у пары был серьезный кризис. Во время недолгого расставания с Колином у Ливии случился роман с итальянским журналистом Марко Бранкаччиа, и тот сам отправил Ферту информацию об этом.

История получила широкую огласку в СМИ. Тем не менее Колин и Ливия остались вместе. Однако, если верить инсайдерам, произошедшее все равно не забылось, и Ферт не смог "простить жене предательство".

Колин Ферт и Ливия Джуджолли

Ченнинг Татум и Джесси Джей

Совсем недавно пришла новость о расставании Ченнинга Татума и Джесси Джей, которые встречались чуть больше года. В окружении актера и певицы говорят, что отношения закончились около месяца назад и пара старается завершить их на дружеской ноте.

Джесси была первым серьезным увлечением Татума после его расставания с женой Дженной Дьюэнн. Напомним, актеры объявили, что разводятся, в апреле 2018 года. Спустя несколько месяцев заговорили о романе Ченнинга с Джесси Джей, и в ноябре он сам подтвердил эти слухи. Не все поклонники были в восторге от выбора актера, некоторые начали сравнивать певицу с его бывшей женой и говорить, что девушки очень похожи. Джесси жаловалась, что ее "смущают" и расстраивают такие сравнения.

Ченнинг Татум и Джесси Джей

Источники: Gettyimages.ru/Instagram

Подпишитесь на наш

Итоги года — 2019: разводы и расставания западных звезд

20:00, 24 декабря 2019

Комменты 11

Аватар

Кейдж полным кретином выглядит.

P

Какой же страшный этот шейх... Капец! Прям так и лезут в голову мысли о жестокости к жене. Иначе бы она так не сбежала. Не могу понять Тревиса, что ему ещё нужно?! Красивая и богатая Кайли, ребенок,живи и радуйся. Но нет же, писюн в штанах не удержать.

Аватар

Сайрус без челки гораздо лучше.

Аватар

Лично мне разбили сердце Сэм и Лора. Очень жаль...

Аватар

У некоторых такие отношения. Повстречались-повстречались немного и разбежались. На такие временные отношения и внимания не обращаешь. Безос и Ферт - вот действительно 2 серьезных развода. А Шейк вообще непонятно что здесь делает. У нее не расставание с Купером, а истечение срока контрактных отношений. Кто-нибудь слышал подтвердилась информация о разводе Малахова. Или хотят все тихо сделать, а потом где-нибудь через полгода после развода узнаем, что они оказывается давно развелись.

Подождите...