45-летняя супруга эмира Дубая Мохаммеда Аль Мактума принцесса Хайя бинт аль-Хусейн не появлялась на публике с февраля 2019 года. Общественность гадала, куда могла исчезнуть единокровная сестра нынешнего короля Иордании Абдаллы II. Как удалось выяснить журналистам The Sun, женщина сбежала вместе с 11-летней дочерью Аль Джалилью и семилетним сыном Зайедом в Германию. С собой принцесса взяла 31 миллион фунтов стерлингов (около 39 миллионов долларов).

Уезжать в Великобританию, по слухам, она побоялась из-за лояльности властей к правителям ОАЭ. Она заочно подала документы на развод и попросила дипломатического убежища в Германии. 69-летний шейх Мохаммед ибн Рашид Аль Мактум просил власти Германии выдать принцессу, но ему было отказано. Считается, что эта ситуация привела к дипломатическому кризису между ОАЭ и Германией.

В 2018 году дочь Мохаммеда, принцесса Латифа бин Мухаммед Аль Мактум тоже попыталась выехать из ОАЭ. Сбежать она хотела, чтобы "избавиться от ограничений, налагаемых на нее семьей". Однако, по данным правозащитной организации Human Rights Watch, властям ОАЭ удалось ее задержать и вернуть в Дубай.

Первым новостью поделился блогер NEmatreshka.

Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Супруга правителя Дубая сбежала от мужа в Европу (с детьми и 39 миллионами долларов)

18:00, 29 июня 2019

Комменты 183

Аватар

как обычно все траблы изза женщин...

Комментарий был удален

K

Все думали, что она любимая жена шейха, значит действительно была угроза её жизни.

K

потрясающей красоты женщина. она-египтянка по матери

Аватар

Да бл, этих хреновых арабов в гермашке уже больше , чем на всем ближнем востоке. Напонаехали в нерезиновую. И у каждого прям душераздирающая история жизни. Принцессу, которая с золота ела и чхала на все традиции особо не жаль. Ну вот не жаль и все. Потому что все это лицемерие прикрывающихся платками уже вот где.

Подождите...