Вчера в столичном театре Et Cetera прошла вторая по счету кинопремия "Восток-Запад. Золотая арка", на которой отмечают работы не только российских кинематографистов, но и фильмы, произведенные в странах Восточной Европы и Западной Азии. Церемонию посетили Юлия Снигирь и Евгений Цыганов (звездная пара не так часто выходит в свет вместе, но ради этой премии сделала исключение), Надежда Оболенцева и Резо Гигинеишвили, Константин Хабенский, Виктория Толстоганова, Павел Деревянко и другие представители российской киноиндустрии. Самым неожиданым гостем премии стал голливудский режиссер и автор фильмов "Черный лебедь" и "Мама!" Даррен Аронофски.

{insert gallery id="1438"}

Главная награда, за лучший полнометражный игровой фильм, досталась киноленте "Холодная война" польско-британского режиссера Павла Павликовского. Эта работа также была отмечена еще в нескольких номинациях премии и стала абсолютным лидером по количеству наград. К слову, никто из создателей "Холодной войны" (Zimna wojna) так и не смог доехать до премии и подняться за статуэткой на сцену.

А вот Евгений Цыганов сам забрал свою награду за лучшую мужскую роль в фильме "Человек, который удивил всех". В своей благодарственной речи актер отметил, что доволен разнообразным составом жюри кинопремии и атмосферой в зрительном зале.

Евгений Цыганов и Юлия Снигирь

Евгений Цыганов и Юлия Снигирь

Константин Хабенский

Константин Хабенский

Юлия Снигирь и Евгений Цыганов

Юлия Снигирь и Евгений Цыганов

Александр Роднянский

Александр Роднянский

На сцене в этот вечер также появились Резо Гигинеишвили — он забрал статуэтку своего учителя Марлена Хуциева, недавно ушедшего из жизни, — и Рома Зверь, выигравший в номинации "Лучшая музыка к фильму" за картину Кирилла Серебренникова "Лето".

После завершения официальной части премии все гости отправились на афтепати в столичный бар Kisa, где веселились до самого утра под песни победительницы пятого сезона шоу "Голос" Дарьи Антонюк.

Сергей Бондарчук и Резо Гигинеишвили

Сергей Бондарчук и Резо Гигинеишвили

Сергей Капков

Сергей Капков

Маруся Фомина

Маруся Фомина

Илья Стюарт и Светлана Устинова

Илья Стюарт и Светлана Устинова

Дарья Антонюк

Дарья Антонюк

Аглая Тарасова, Светлана Устинова и Сабина Ахмедова

Аглая Тарасова, Светлана Устинова и Сабина Ахмедова

Источники: Архивы пресс-служб

Подпишитесь на наш

Юлия Снигирь и Евгений Цыганов, Константин Хабенский и другие на кинопремии в Москве

15:36, 15 апреля 2019

Комменты 74

Аватар

О как: женщины даже сидеть рядом с Цыгановым боятся... протестно машут руками при его приближении... Колоритное фото в партере)) Это слава, Евгений!

Аватар

и чего Цыганов такой потасканный, улыбка бы слегка исправила ситуацию. И вообще они со Снигирь оделись, как партийный работники

Z

Обалдеть тут Цыганов на стиле.

M

Этого бритого как будто на уикэнд погулять отпустили из мест не столь отдаленных

T

Прежде чем открыть статью с Цыгановым нужно противозачаточные принимать. А то вдруг через экран ...Пойду приму ка.

Подождите...