Титулованная спортсменка, счастливая жена и мать Серена Уильямс далеко не всегда была в такой гармонии с собой и окружающим миром. В течение многих лет она сталкивалась с критикой в свой адрес — фигура звезды была поводом для грубых насмешек. И хотя Серена не подавала вида, что ее это оскорбляет и ранит, она сильно комплексовала из-за лишнего веса и вела с ним борьбу. Особенно тяжело ей приходилось, когда она сравнивала себя со старшей сестрой Винус— "стройной и высокой", как она сама о ней говорит.

Мне было тяжело. Я очень отличалась от Винус. Она была худая, высокая и красивая, а я — сильная и мускулистая, и, хотя я тоже была красивая, это было совсем не то,

— призналась она в интервью журналу Harper's Bazaar.

Серена и Винус Уильямс

Серена и Винус Уильямс

Серена и Винус Уильямс

Серена и Винус Уильямс

В 2004 году Серена заявила, что хочет похудеть и носить одежду на несколько размеров меньше. Но теперь признается, что не видит в этом смысла.

Я никогда не буду носить маленький размер. Почему я хотела это сделать и быть такой? Это я, и это мое оружие,

— говорит она.

Серена Уильямс
Серена Уильямс

О борьбе с лишним весом она не жалеет. Теперь, когда она стала матерью, теннисистка может поделиться своим опытом с дочерью:

Я могу показать Олимпии, что я боролась, но сейчас я счастлива и довольна тем, как выгляжу,

— призналась Уильямс.

Серена Уильямс с дочерью Олимпией Алексис


Серена Уильямс с дочерью Олимпией Алексис

Несмотря на то что роды у теннисистки выдались довольно сложными, а затем она столкнулась с послеродовой депрессией, Серена уже, кажется, снова готова к материнству и готова родить своему супругу Алексису Оганяну еще как минимум двоих детей:

Если бы я не играла в теннис, я бы сейчас уже была беременна. Олимпии нужна младшая сестра. А потом мы могли бы завести еще одного ребенка — мальчика,

— заключила она.

Серена Уильямс с дочерью Олимпией Алексис


Серена Уильямс с дочерью Олимпией Алексис

Источники: Harper's Bazaar/Instagram

Серена Уильямс рассказала о борьбе с лишним весом и комплексах из-за фигуры

12:50, 31 мая 2018

Александр Терехов

Бренд Александра Терехова Sashaverse обвинили в задержке оплаты моделям, которые приняли участие в модном показе. Об этом в своих соцсетях рассказала основательница модельного агентства Masson Management Анастасия Вельчинская: "Какой прекрасный красивый показ был. Интересно, с нами когда-нибудь за него рассчитаются? Мы всегда входим в положение бренда и учитываем все трудности, но девять месяцев ожидания? Я восемь месяцев вымаливала оплатить половину суммы, судя по коммуникации, ещё столько же мы будем ожидать вторую часть. Не знаю, сколько можно вести диалог, если на все мои вопросы представитель бренда пишет что-то вроде: "Я в дороге", "Я с детьми, "Я не в офисе".

Александр Терехов
Александр Терехов
Анастасия Вельчинская
Анастасия Вельчинская

В поддержку Вельчинской высказались несколько телеграм-каналов. "Терехов, плати налоги! Конечно же, уже звонят дяди-представители и просят удалить пост у букеров модельного агентства — обещают всё заплатить. Можно же сразу заплатить, чтобы таких ситуаций не было, не? Кассовый разрыв — штука базовая, но, может, как-то бухгалтерию нормальную сделать?" — написали в "ЕЕ".

"Давно ходят слухи, что дела у бренда Александра Терехова очень нехороши, и на одной только дружбе со Снежанной Георгиевой выйти в плюс ну никак не получается. Теперь выясняется, что за прошлогодний показ модели до сих пор не получили полный гонорар. Стыдоба... Ну если у вас за девять месяцев ни разу дебет с кредитом не сошёлся, то, может, стоит просто заплатить всем, кому должны, и прикрыть лавочку? Вот так и выясняется, что под руководством Оксаны Лаврентьевой, которая тиранически заставляла его продолжать шить платья в горошек и тем самым не давала развиваться творческому гению, Терехов зарабатывал. А с нынешними инвесторами, давшими ему куда больше воли, не получается", — пишет "Героиня Татлера".

Sashaverse — российский бренд Александра Терехова, который он основал в 2021 году. До этого на протяжении 12 лет он работал в бренде Alexander Terekhov и с 2006 по 2009 год был единственным российским дизайнером, показывающим коллекции на Неделях моды в Нью-Йорке. В 2010 году бренд Alexander Terekhov вошёл в состав холдинга "Русмода" Оксаны Лаврентьевой, но в 2020 году закрылся.

В 2024 году Лаврентьева подробнее рассказала о конфликте с Тереховым, напомнив, что изначально она "взяла его из бутика-каморки в подвале, и он был весь в долгах". Уходя из "Русмоды", Терехов оказался лишён прав на собственный именной бренд: Лаврентьева заявила, что хотела вернуть дизайнеру права, но "юридически это не получилось".

Фото: terexov, nastya_velchinskayas/Instagram*
*Instagram принадлежит Meta, признанной экстремистской организацией в РФ

"Плати налоги". Бренд Александра Терехова обвиняют в задержке выплат гонорара моделям

14:00, 29 июля 2026