После того как 36-летняя Серена Уильямс в интервью журналу Vogue рассказала об осложнениях, которые у нее возникли при родах, свои истории о непростой беременности поведали многие женщины. В Facebook знаменитая теннисистка поблагодарила всех, кто поделился с ней своим опытом, и рассказала, как роды сделали ее сильнее.

Я не ожидала, что мой рассказ о родах и всех сложностях, которые возникли в их процессе, вызовет такой резонанс у большого количества женщин, особенно черных женщин. Согласно центру по контролю заболеваниями, черные женщины в три раза чаще белых умирают от осложнений, возникших при беременности или родах. Позвольте пояснить: каждая мать, независимо от национальности или происхождения, заслуживает здоровой беременности и родов. Мой личный опыт не был чудесным, но это МОЙ опыт, и я рада, что прошла через все это. Это сделало меня сильнее. Теперь я ценю всех женщин — не важно, есть у них дети или нет. Мы сильные!!!

— заключила она.  

Серена Уильямс и Алексис Олимпия


Серена Уильямс и Алексис Олимпия

К счастью, сейчас спортсменка и ее дочь чувствуют себя прекрасно. В Instagram четырехмесячной Алексис Олимпии счастливые родители (теннисистка родила ребенка от своего супруга — 34-летнего бизнесмена Алексиса Оганяна) регулярно публикуют трогательные снимки, которые у подписчиков дочери пары всякий раз вызывают восторг.

Алексис Олимпия


Алексис Олимпия


Алексис Олимпия

А опубликованное в Facebook видео, в котором Алексис Олимпия улыбается своей маме, и вовсе растрогало поклонников Уильямс, которые отметили, что малышка просто очаровательна.

Серена, спасибо, что поделились с нами своей историей. Мы любим вас и всю вашу семью. А ваша дочка просто невероятная!— написали они.

Источники: Enews, Gettyimages.ru/Instagram

Серена Уильямс рассказала, что роды сделали ее сильнее

13:35, 16 января 2018

Александр Терехов

Бренд Александра Терехова Sashaverse обвинили в задержке оплаты моделям, которые приняли участие в модном показе. Об этом в своих соцсетях рассказала основательница модельного агентства Masson Management Анастасия Вельчинская: "Какой прекрасный красивый показ был. Интересно, с нами когда-нибудь за него рассчитаются? Мы всегда входим в положение бренда и учитываем все трудности, но девять месяцев ожидания? Я восемь месяцев вымаливала оплатить половину суммы, судя по коммуникации, ещё столько же мы будем ожидать вторую часть. Не знаю, сколько можно вести диалог, если на все мои вопросы представитель бренда пишет что-то вроде: "Я в дороге", "Я с детьми, "Я не в офисе".

Александр Терехов
Александр Терехов
Анастасия Вельчинская
Анастасия Вельчинская

В поддержку Вельчинской высказались несколько телеграм-каналов. "Терехов, плати налоги! Конечно же, уже звонят дяди-представители и просят удалить пост у букеров модельного агентства — обещают всё заплатить. Можно же сразу заплатить, чтобы таких ситуаций не было, не? Кассовый разрыв — штука базовая, но, может, как-то бухгалтерию нормальную сделать?" — написали в "ЕЕ".

"Давно ходят слухи, что дела у бренда Александра Терехова очень нехороши, и на одной только дружбе со Снежанной Георгиевой выйти в плюс ну никак не получается. Теперь выясняется, что за прошлогодний показ модели до сих пор не получили полный гонорар. Стыдоба... Ну если у вас за девять месяцев ни разу дебет с кредитом не сошёлся, то, может, стоит просто заплатить всем, кому должны, и прикрыть лавочку? Вот так и выясняется, что под руководством Оксаны Лаврентьевой, которая тиранически заставляла его продолжать шить платья в горошек и тем самым не давала развиваться творческому гению, Терехов зарабатывал. А с нынешними инвесторами, давшими ему куда больше воли, не получается", — пишет "Героиня Татлера".

Sashaverse — российский бренд Александра Терехова, который он основал в 2021 году. До этого на протяжении 12 лет он работал в бренде Alexander Terekhov и с 2006 по 2009 год был единственным российским дизайнером, показывающим коллекции на Неделях моды в Нью-Йорке. В 2010 году бренд Alexander Terekhov вошёл в состав холдинга "Русмода" Оксаны Лаврентьевой, но в 2020 году закрылся.

В 2024 году Лаврентьева подробнее рассказала о конфликте с Тереховым, напомнив, что изначально она "взяла его из бутика-каморки в подвале, и он был весь в долгах". Уходя из "Русмоды", Терехов оказался лишён прав на собственный именной бренд: Лаврентьева заявила, что хотела вернуть дизайнеру права, но "юридически это не получилось".

Фото: terexov, nastya_velchinskayas/Instagram*
*Instagram принадлежит Meta, признанной экстремистской организацией в РФ

"Плати налоги". Бренд Александра Терехова обвиняют в задержке выплат гонорара моделям

14:00, 29 июля 2026