Кейт Уинслет, Джордж Клуни

Секс-скандал вокруг Харви Вайнштейна, которого обвиняют в сексуальных домогательствах, с каждым днем разгорается все больше. Продюсеру не только пришлось уйти в отставку из собственной компании, но и столкнуться с публичным порицанием: давние друзья и коллеги Вайнштейна, шокированные раскрывшейся информацией, жестко осудили киномагната. Вслед за Мерил Стрип, выпустившей официальное заявление на тему ("позорные, непростительные поступки!"), публично высказались Джордж Клуни, Кейт Уинслет, Джессика Честейн, Джулианна Мур и многие другие голливудские звезды.

Одной из первых после Мерил Стрип высказалась Кейт Уинслет, которой роль в фильме "Чтец" (The Reader), спродюсированным компанией Вайнштейна, принесла "Оскар" в 2009 году:

"То, что эти женщины открыто рассказали об отвратительных поступках одного из самых влиятельных и хорошо известных кинопродюсеров, — это невероятно смело, хотя и шокирует. То, как Харви Вайнштейн относился к этим талантливым и зависимым от него молодым женщинам, — это не то, как должны относиться к женщинам в принципе где-либо, на любой работе. Это неприемлемо. Я не сомневаюсь, что поступки Харви сильно травмировали и продолжают оставаться очень болезненными для этих женщин. Я полностью на их стороне, восхищаюсь их мужеством и полностью поддерживаю расследование вокруг человека, который вел себя предосудительно и отвратительно. Его поведение однозначно позорно, ужасно и в корне неверно.

Я надеялась, что все эти истории про Харви Вайнштейна были просто слухами. Может быть, мы все были наивны. Это меня так злит! У нас не должно быть, не может быть терпимости к такому унизительному и подлому отношению к женщинам на любой работе в мире".

Кейт Уинслет и Харви Вайнштейн


Кейт Уинслет и Харви Вайнштейн

Джодж Клуни:

"История про то, что восьми женщинам платили за молчание — я ничего про это не слышал и не знаю кого-то, кто был бы в курсе. Ситуация зашла слишком далеко, невозможно мириться с ней. Что тут можно сказать, кроме того, что это неприемлемо?

Я знаю Харви 20 лет. Мы ужинали вместе, ездили на съемки, спорили друг с другом. Но я могу сказать, что на моих глазах никогда ничего подобного не происходило — никогда.

Возможно, эта история послужит благому делу: не только в Голливуде, хотя он сейчас в приоритете, но и вообще в мире — жертвы таких преступлений поймут, что должны рассказывать о случившемся, что им не стоит бояться говорить правду. 

Харви Вайнштейн и Джордж Клуни


Харви Вайнштейн и Джордж Клуни

Джессика Честейн:

"Меня предупреждали о нем с самого начала. Эти истории были повсюду. Отрицать это теперь — способствовать тому, чтобы это повторилось вновь".

Джессика Честейн


Джессика Честейн

Америка Феррера:

"Это злоупотребление властью должно прекратиться, неважно, насколько агрессор влиятелен. Мы должны публично поддержать тех храбрых женщин, которые не побоялись публично выступить против него".

Гленн Клоуз:

Я сижу здесь расстроенная, понимая, что да, многие годы я слышала бесчетное количество слухов о недостойном поведении Харви Вайнштейна по отношению к женщинам. Я злюсь, и не только на него и этот молчаливый заговор, покрывающий его действия, но и на феномен "в кино через постель", который до сих пор является реальностью в нашем бизнесе и вообще в мире: это ужасное давление на женщину, когда влиятельный и могущественный подлец ожидает сексуальных услуг в обмен на работу.

В нашей отрасли очень мало незаменимых актеров, а у женщин ролей всегда меньше, чем у мужчин, поэтому для нас ситуация тяжелее: мы более уязвимы перед людьми, наделенными властью. Я аплодирую храбрости этих женщин, рассказавших о том, что им пришлось пережить. Я надеюсь, что эта ситуация станет переломным моментом: мы узнаем еще больше правды и произойдут какие-то изменения. Изменения должны коснуться и всей нашей сферы и каждого в ней лично. Мужчины и женщины на руководящих дожностях должны создать такое рабочее пространство, в котором работа людей будет зависеть только от них самих, в которой люди будут чувствовать себя безопасно, знать, что они могут и должны сообщать о неадекватном поведении. Никого не должны принуждать к торговле честью и личным достоинством ради профессионального успеха.

Для всех нас в киноиндустрии, мужчин и женщин, пришло время объединиться и создать новую культуру уважения, равенства, расширения прав и возможностей, в которой агрессорам не будет места и в которой они больше не смогут процветать".

Гленн Клоуз


Гленн Клоуз

Джулианна Мур:

Рассказ о сексуальных домогательствав и надругательствах — это страшно, и эти женщины ничего не выиграли, сделав это. Но благодаря их храбрости мы как общество сможем двинуться дальше. Поддерживаю Эшли Джадд, Роуз МакГоун и других.

Джулианна Мур


Джулианна Мур

Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Кампания против Харви Вайнштейна: Кейт Уинслет, Джордж Клуни и другие голливудские звезды осудили продюсера

10:26, 10 октября 2017

Комменты 95

Комментарий был удален

Аватар

Заработок от 20 000 рублей в день !!! - Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. - Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на сaйте abdiel.mydiscussion.net _____ Заработок от 20 000 рублей в день !!! - Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. - Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на сaйте abdiel.mydiscussion.net 7853978539

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...