"Темная башня" по Кингу, "Теснота" призера Каннского кинофестиваля Балагова, "Валериан и город тысячи планет" легендарного Бессона, "Призраки Исмаэля" с ведущими французскими актерами — в августе в российском прокате окажутся десятки фильмов, о доброй половине из которых мы впервые услышали еще в прошлом году. И вот пришло время наконец-то посмотреть эти проекты.

Редакция SPLETNIK.RU уже сделала свой выбор, а на что вы отправитесь в кино?

"Темная башня"/ The Dark Tower (3 августа)

Актеры: Идрис Эльба, Мэттью МакКонахи, Кэтрин Уинник, Джеки Эрл Хейли, Эбби Ли, Алекс МакГрегор.

Синопсис. Дождались! Уже послезавтра в российском прокате появится лента по мотивам одноименного романа Стивена Кинга — "Темная башня", права на экранизацию которого писатель продал за 19 долларов и 19 центов, а все из-за того, что число 19 является одним из ключевых понятий в книгах цикла.

Итак, главные герои картины — нестареющий колдун Уолтер О'Дим (МакКонахи), известный также как Человек в черном, и Роланд Дискейн (Эльба), последний из ордена стрелков. Каждый из них стремится найти мифическую Темную башню, но цели у них разные: О'Дим жаждет власти, Дискейн же надеется, что ему удастся спасти человечество от гибели. Зрителей ждет эпичная схватка между добром и злом.

Мэттью МакКонахи. Кадр из трейлера фильма


Мэттью МакКонахи. Кадр из трейлера фильма "Темная башня"

"Похищение"/ Kidnap (3 августа)

Актеры: Холли Берри, Кристофер Берри, Малия Ричардсон, Дэна Гурье, Лью Темпл, Сэйдж Корреа, Кристин МакКензи.

Синопсис. Любителям триллеров стоит заглянуть в кино на сеанс "Похищения" с Холли Берри в главной роли.

Героиня актрисы — Карла, сына которой похищают во время обычной прогулки по парку. Оставшись без сотового телефона и понимая, что она не успевает дождаться прибытия полицейских, женщина сама бросается в погоню за похитителями. Ради спасения мальчика она готова на все.

Холли Берри. Кадр из фильма


Холли Берри. Кадр из фильма "Похищение"

"Ветреная река"/ Wind River (3 августа)

Актеры: Элизабет Олсен, Джон Бернтал, Джереми Реннер, Мартин Сенсмейер, Джил Бирмингем, Грэм Грин, Келси Чоу.

Синопсис. В первых числах августа состоится и премьера фильма "Ветреная река" Тейлора Шеридана, который удостоился за свою работу премии "Особый взгляд" Каннского кинофестиваля-2017.

Действие ленты разворачивается в пустыне на территории индейской резервации "Ветреная река", где местный егерь находит изувеченное тело молодой девушки. Трагическое прошлое и опыт заставляют его оказать помощь агенту ФБР Джейн Бэннер в расследовании этого дела. Смогут ли они противостоять зловещим силам мест, природа которых пропитана горечью и жаждой мщения?

Кадр из фильма


Элизабет Олсен. Кадр из фильма "Ветреная река"

"Теснота" (3 августа)

Актеры: Дарья Жовнер, Ольга Драгунова, Артем Цыпин, Вениамин Кац, Назир Жуков, Егор Шевяков.

Синопсис. Картина 25-летнего Кантемира Балагова "Теснота" перенесет зрителей в 1998 год в Нальчик. Там в центре внимания окажется Илана — девочка-подросток из хорошей семьи, вот только "правильная" жизнь ей не нравится: она постоянно перечит матери, спорит с отцом, встречается с парнем, который не нравится ее родителям, и чинит машины в автомастерской. Илана идет своим путем и жаждет свободы. Когда же в ее доме происходит страшная трагедия, именно она оказывается единственной, кто способен спасти семью. Но какой ценой?

В рамках Каннского кинофестиваля драма получила Приз ФИПРЕССИ, а на "Кинотавре-2017"  — Приз Гильдии киноведов и кинокритиков  и приз за "Лучший дебют".

Постер к фильму


Постер к фильму "Теснота"

"Охранник"/ Security (3 августа)

Актеры: Антонио Бандерас, Лиам МакИнтайр, Бен Кингсли, Габриэлла Райт, Чэд Линдберг, Кунг Ле, Марк Смит.

Синопсис. Кто сказал, что 56-летний Антонио Бандерас в плохой форме? Обратное актер доказывает в боевике в стиле 90-х "Охранник".

Эдди Дикон мечтал лишь об одном — найти такую работу, которая бы позволила ему скрыться подальше от людской суеты. И ему повезло — мужчину взяли на должность ночного охранника в торговом центре. Однако уже в первую смену все пошло не по плану: в дверь маркета постучала с просьбой о помощи девочка, преследуемая преступниками. Она стала свидетелям убийства, и теперь вооруженная банда, направляемая лидером-психопатом, охотится за ней, чтобы замести следы.

Антонио Бандерас. Кадр из фильма


Антонио Бандерас. Кадр из фильма "Охранник"

"Валериан и город тысячи планет"/ Valerian and the City of a Thousand Planets (10 августа)

Актеры: Дэйн ДеХаан, Кара Делевинь, Клайв Оуэн, Рианна, Итан Хоук, Херби Хэнкок, Сэм Спруэлл.

Синопсис. "Валериан и город тысячи планет" — новый проект легендарного Люка Бессона, над которым он давно мечтал поработать, но долгое время не решался подступиться к столь масштабному делу.

Главные герои картины, в основу которой лег суперпопулярный во Франции комикс, — космические спецагенты Валериан и Лорелин. Выполняя одно из заданий, они впутались в подозрительное дело и стали невольными участниками то ли межгалактического заговора, то ли аферы причудливых поселенцев планеты Альфа.

Дэйн ДеХаан и Кара Делевинь. Кадр из фильма


Дэйн ДеХаан и Кара Делевинь. Кадр из фильма "Валериан и город тысячи планет"

"Проклятие Аннабель: Зарождение зла"/ Annabelle: Creation (10 августа)

Актеры: Алисия Вела-Бэйли, Миранда Отто, Стефани Сигман, Талита Бейтман, Энтони ЛаПалья, Лулу Уилсон, Адам Бартли.

Синопсис. Без фильмов ужасов в этом месяце тоже не обойдется — в десятых числах августа на широкие экраны выходит картина "Проклятие Аннабель: Зарождение зла".

Пережив гибель собственной дочери, мастер-кукольник и его супруга приглашают в свой дом девочек-сирот из закрытого приюта и их воспитательницу, которые вскоре становятся мишенью для одного из созданий главного героя — куклы Аннабель...

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Проклятие Аннабель: Зарождение зла"

"Телохранитель киллера"/ The Hitman's Bodyguard (17 августа)

Актеры: Гари Олдман, Райан Рейнольдс, Сэмюэл Л. Джексон, Сальма Хайек, Элоди Юнг, Ричард Э. Грант, Жоаким ди Алмейда.

Синопсис. "Телохранитель киллера" — новый комедийный боевик американского производства, рассказывающий о телохранителе мирового уровня. Его новая работа — охрана киллера, которого все мечтают убить. Он и сам, в общем-то, не отказался бы отправить гада на тот свет, но работа превыше всего: смертельные враги в прошлом вынуждены объединиться в настоящем, чтобы выжить. Впрочем, их методы настолько различны, а принципы противоположны, что говорить о хеппи-энде довольно сложно.

Кадр из фильма


Райан Рейнольдс и Сэмюэл Л. Джексон. Кадр из фильма "Телохранитель киллера"

"Бабушка легкого поведения" (17 августа)

Актеры: Александр Ревва, Наталья Ионова, Филипп Киркоров, Владимир Толоконников, Наталья Бардо.

Синопсис. Если же говорить о российских комедиях, то в середине августа ищите в кино "Бабушку легкого поведения" режиссера Марюса Вайсберга.

Саня по прозвищу Трансформер — мастер перевоплощений, провернувший благодаря своему таланту десятки афер. Но в этот раз он украл не у тех... Спасаясь от опасных преследователей, она решает залечь на дно в образе престарелой родственницы. И когда он думал, что попал в безвыходную ситуацию, судьба дарит ему шанс стать приличным человеком и встретить любовь.

Постер к фильму


Постер к фильму "Бабушка легкого поведения"

"Призраки Исмаэля"/ Les fantômes d'Ismaël (17 августа)

Актеры: Матье Амальрик, Марион Котийяр, Шарлотта Генсбур, Луи Гаррель, Альба Рорвахер, Ласло Сабо, Жак Ноло.

Синопсис. В центре истории французского триллера "Призраки Исмаэля" — режиссер Исмаэль. Последние 20 лет он пытался разгадать тайну исчезновения возлюбленной Карлотты, но время взяло свое — его сердцем завладела Сильвия. Когда же жизнь мужчины, казалось бы, наладилась, в нее возвращаются призраки прошлого в лице Карлотты. Хрупкая любовная идиллия рушится...

Кадр из фильма


Марион Котийяр. Кадр из фильма "Призраки Исмаэля"

"Сусана, ты меня убиваешь"/ Me estás matando Susana (17 августа)

Актеры: Гаэль Гарсиа Берналь, Вероника Эчеги, Эшли Хиншоу, Джейдин Вонг, Адам Хертиг, Андрес Альмейда.

Синопсис. Поклонники Гаэля Гарсиа Берналя, ликуйте! В этом месяце состоится российская премьера фильма "Сусана, ты меня убиваешь", в котором актер исполнил роль беззаботного красавчика Элихио.

Придя домой под утро, он обнаруживает, что его жена испарилась, не оставив даже записки. Начав поиски любимой, Элихио обнаруживает, что уставшая от его инфантильности Сусана улетела в Америку, где планирует сконцентрироваться на своей писательской карьере. Мужчина не готов так просто отпустить супругу, он мчится за ней в Штаты, вот только в этот раз его обаяния и шарма будет недостаточно.

Кадр из фильма


Гаэль Гарсиа Берналь, Вероника Эчеги. Кадр из фильма "Сусана, ты меня убиваешь"

"Тюльпанная лихорадка"/ Tulip Fever (24 августа)

Актеры: Кара Делевинь, Алисия Викандер, Дэйн ДеХаан, Кристоф Вальц, Зак Галифианакис, Джек О'Коннелл, Джуди Денч, Холлидей Грейнджер, Том Холландер.

Синопсис. Кара Делевинь продолжает штурмовать киноиндустрию. В этом месяце состоится не только премьера фильма "Валериан и город тысячи планет" с ее участием, но и выйдет в прокат "Тюльпанная лихорадка". Правда, в этой картине главная роль не у нее, а у Алисии Викандер. Забавно, что в фильме снялся и партнер Кары по "Валериану" Дэйн ДеХаан.

Действие ленты развернется в Голландии XVII века в разгар тюльпанной лихорадки, когда ради луковиц прекрасных цветов жители Амстердама готовы пойти на все: обман, подлог и даже убийство. В атмосфере всеобщей тюльпаномании молодого художника Жана нанимают, чтобы нарисовать портрет Софии, молодой и обольстительной жены стареющего богатого торговца. Между художником и красавицей вспыхивает страсть — настолько сильная, что она может привести к страшным последствиям...

Дэйн ДеХаан и Алисия Викандер. Кадр из фильма


Дэйн ДеХаан и Алисия Викандер. Кадр из фильма "Тюльпанная лихорадка"

"Малыш на драйве"/ Baby Driver (24 августа)

Актеры: Энсел Эльгорт, Джон Бернтал, Джон Хэмм, Джейми Фокс, Эйса Гонсалес, Мика Ховард, Лили Джеймс, Морган Браун, Кевин Спейси.

Синопсис. "Малыш на драйве" — комедийный боевик режиссера Эдгара Райта о молодом водителе, работающем на криминального авторитета, который стоит во главе банды, занимающейся вооруженными ограблениями.

Жизнь молодого парня по прозвищу Малыш — музыка, быстрая езда и адреналин в крови, а еще сплошные погони и перестрелки. Но однажды он по-настоящему влюбляется и решает выйти из опасной игры. Однако сначала ему придется выполнить последнее задание, которое вполне может стоить ему жизни.

Кевин Спейси и Энсел Эльгорт. Кадр из фильма


Кевин Спейси и Энсел Эльгорт. Кадр из фильма "Малыш на драйве"

Источники: Кадры из фильмов

Кинопремьеры августа: "Темная башня", "Теснота", "Валериан и город тысячи планет", "Тюльпанная лихорадка" и другие

15:20, 1 августа 2017

Комменты 8

Аватар

Заработок от 20 000 рублей в день !!! - Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. - Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на сaйте abdiel.mydiscussion.net _____ Заработок от 20 000 рублей в день !!! - Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. - Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на сaйте abdiel.mydiscussion.net 7718777187

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

Ха-ха, в меня вообще ни один пункт не попадает. От *Тёмной башни* с неправильным Стрелком у меня до сих пор бомбит, а у Бессона, но как у продюсера, я жду *Курск* с любимым Дилем. )

Подождите...