Сергей Лазарев

Пока мы ведем онлайн-трансляцию финала "Евровидения-2016" (сам финал начнется в 22:00 по московскому времени, но самые интересные подробности мы рассказываем уже сейчас), предлагаем вам как следует подготовиться к сегодняшнему шоу и узнать о самом главном для России участнике конкурса — Сергее Лазареве.

Сергей Лазарев — один из главных претендентов на победу в "Евровидении" в этом году. Еще бы! Песня You Are The Only One заняла вершины хит-парадов еще до начала "Евровидения-2016", причем не только в России, но и в Белоруссии, Казахстане и Латвии, а клип к этой песне набрал больше 7000000 просмотров. Музыкальные критики считают это показателем большого успеха и вовсю пророчат победу России. Разберемся, что же делает певца лидером в гонке и почему его песня так полюбилась зрителям этого масштабного конкурса.

В начале декабря 2015 года стало известно, что представлять Россию на "Евровидении" будет Сергей Лазарев. Сам артист, впрочем, говорит, что планировал  большой гастрольный тур и о "Евровидении" даже не задумывался:

Несколько лет мое имя витало вокруг "Евровидения", даже когда я не подавал заявку, все равно меня считали возможным кандидатом. Филипп Киркоров упрашивал меня на протяжении восьми лет. "Тебе это нужно, это твое", — уговаривал он. Но я держал оборону. В этом году сдался,

-— сказал Сергей. По его словам, решающим моментом была песня You Are The Only One, написанная Филиппом Киркоровым специально для конкурса, которая сразу же полюбилась певцу. Лазарев отметил, что у композиции есть адресат, благодаря которому исполнитель и покорил публику неподдельными эмоциями. Но имя девушки, вдохновившей его на столь чувственное и проникновенное исполнение, певец не раскрывает.

Долгое время песня и видеоклип держались в строжайшем секрете, и зрители смогли увидеть работу Сергея только пятого марта на официальном канале в YouTube. Клип был снят Константином Черепковым и питерской командой Illuminarium 3000, работающей в сфере создания 3D-инсталляций. В клипе приняла участие модель Владислава Евтушенко, которая представляла Россию на конкурсе "Мисс Вселенная-2015".


Смотрите на YouTube

По словам Лазарева, вся его команда — это настоящие профессионалы, которые уже не раз работали на "Евровидении" с другими участниками. Например, режиссер-постановщик и хореограф Фокас Евангелинос ставил номер с роялем и балериной на "Евровидении" для Дмитрия Билана к песне Never Let Me Go в 2006 году, с которой тот занял второе место. А Дмитрий Контопулос, который вместе с Филлипом Киркоровым трудился над песней You Are The Only One, имеет большой опыт написания песен для "Евровидения": Сакис Рувас уже выступал с его композицией на конкурсе в 2009 году и занял седьмое место. Также Контопулос писал музыку для песен Ани Лорак, Фарида Мамедова, Анны Висси, Demy, Костаса Мартакиса, Дмитрия Колдуна и сестер Толмачевых. Все вместе они создали для Лазарева по-настоящему яркий и запоминающийся сценический номер — с инсталляциями, видеопроекциями, сложной хореографией и не только.

Киркоров не сомневается в успехе своего подопечного, вместе с которым уехал в Стокгольм, чтобы поддерживать артиста и помогать готовиться к финалу (что Сергей пройдет в финал, кажется, было понятно всем с самого начала).


Сергей Лазарев и Филипп Киркоров

 

 

 

А вот брать с собой родных и близких на "Евровидение" Лазарев не стал:

Никто из родных со мной в Стокгольм не поедет, в делегации каждого артиста разрешено 25 человек, и все наши места уже расписаны. Но дело не только в этом, не хочу отвлекаться от рабочего настроения, я еду туда трудиться, представлять страну, а не отдыхать и веселиться. Не хочу думать, где в данный момент моя родня, поели ли они, не потерялись. Волнений такого характера быть не должно,

— заявил Лазарев.

Прочат победу российскому исполнителю не только зарубежные эксперты, но и, разумеется, российские.

Иосиф Пригожин: Сергей — артист прекрасный, уверенный, стабильный. И номер у него сильный. Конкуренция у Лазарева слабая, шанс, что он займет первое место — высокий. Если говорить по совокупности, то Сережа должен выиграть.

Игорь Матвиенко: Хороший номер, именно как номер — он лучше всех, я думаю, в первую тройку Сергей войдет.

 

 

 

 

 

Представители Украины также думают, что у Лазарева есть высокий шанс выиграть конкурс, но это их совсем не радует: в случае победы нашего соотечественника, Украина не будет участвовать в "Евровидении-2017" и не приедет в Россию.

В первом полуфинале "Евровидения" Сергей Лазарев уже показал свое мастерство и профессионализм — публика была в восторге от выступления российского исполнителя. Соцсети заполонили восторженные отзывы, а песня, которая и так уже била все рекорды в европейских чартах, завоевала сердца новых слушателей. Однако в финале будет еще лучше: Лазарев пообещал, что он собирается выложиться на 100 процентов и сделать буквально невозможное (следуя заветам Димы Билана, который через два года после второго места на конкурсе все-таки взял первое).

 

 

Остается только пожелать Сергей Лазареву удачи — верим, гордимся и ждем домой с заслуженной победой! И напоминаем: Россия сегодня выступает под 18-м номером.

P.S. Все подробности сегодняшнего финала — в нашей онлайн-трансляции. Подключайтесь!

Источники: Официальный сайт Евровидения/Instagram

Подпишитесь на наш

Финал Евровидения-2016: все о номере Сергея Лазарева

19:15, 14 мая 2016

Комменты 29

Аватар

Очень понравилось выступление Сергея. Да он вообще Супер со всех сторон. Сергей, просто знай... что ты лучше всех и что ты очень талантливый.

M

Вот так ваш Лазарев развлекается. https://vk.com/suicidalpedophilia?z=photo-33956729_412907733%2Fwall-33956729_19511

Аватар

а мне венгрия понравилась!

K

Каждый год одно и тоже, мы лучшие, мы победим, у нас такой номер бла бла бла....Такое чувство, что только имена меняют.

Аватар

Господи, только бы не упал.А так, он крут)

Подождите...