Первые дни нового 2016 года - самое время ознакомиться с январскими кинопремьерами. И, надо сказать, в этом месяце скучать не придется - западные и отечественные кинематографисты приготовили для зрителей по всему миру огромное количество самых разных проектов: комедии, драмы, триллеры, анимационные ленты...

Редакция SPLETNIK.RU, как обычно, подготовила для своих читателей список самых ярких картин, которые выйдут в российский прокат в следующие несколько недель и на которые стоит обратить внимание.

Мы уже сделали свой выбор, а вы?

"Стив Джобс"/ Steve Jobs (1 января)

Актеры: Майкл Фассбендер, Сет Роген, Кейт Уинслет, Джефф Дэниелс

Синопсис: В основу киноработы "Стив Джобс" легла одноименная книга Уолтера Айзексона. Над сценарием работал Аарон Соркин, который в одном из своих интервью сообщил, что байопик будет состоять из трех получасовых сцен из разных периодов жизни Джобса: действие каждой из них будет разворачиваться за кулисами презентаций ключевых продуктов Apple - Mac, NeXT и iPod.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Стив Джобс"

"Иван Царевич и Серый Волк 3" (1 января)

Актеры (озвучка): Никита Ефремов, Иван Охлобыстин, Михаил Боярский

Синопсис: По сюжету нового мультфильма Царь Тридевятого царства в канун своего 150-летия решил, что ему пора на заслуженный отдых. Оберегать государство остались Иван и Серый Волк. Вот только Василиса, жена Ивана, заявила, что свадебного путешествия у нее не было, заграницу она не видела и публиковать в Instagram ей нечего. 

Иван вместе с Василисой, Котом ученым и Серым Волком сели на ковер-самолет и отправились в путь. За главного в стране герои оставили самое обычное огородное пугало. Пока компания путешествовала по Милану и Парижу, Пугало ожило и начало наводить свои порядки в Тридевятом царстве.

Кадр из мультфильма


Кадр из мультфильма "Иван Царевич и Серый Волк 3"

"Млечный путь" (1 января)

Актеры: Сергей Безруков, Марина Александрова, Владимир Меньшов, Анастасия Безрукова, Валентин Гафт, Денис Мацуев

Синопсис: "Млечный путь" - история супругов Андрея и Нади. Что-то в их браке "сломалось", поэтому он отправляется жить в Москву, а она с детьми остается в Иркутске. Однако в канун Нового года вся семья вновь собирается вместе, но, похоже, в последний раз - некогда возлюбленные принимают решение развестись.

И все бы пошло по намеченному плану, если бы не целая череда событий - веселых, грустных и даже необъяснимых. Обстоятельства удерживают Андрея и Надю от свершения неправильного шага...

Постер к фильму


Постер к фильму "Млечный путь" 

"Выживший"/ The Revenant (7 января)

Актеры: Леонардо ДиКаприо, Том Харди, Донал Глисон, Пол Андерсон

Синопсис: Действие картины "Выживший" развернется на Диком Западе в XIX веке. ДиКаприо сыграл роль охотника Хью Гласса, который однажды сам становится добычей гризли.

Мужчина приплачивает своим товарищам по отряду покорителей новых земель, среди которых Джон Фицжеральд  в лице Тома Харди, чтобы те присматривали за ним до его выздоровления, однако "спасатели" бросают его умирать, предварительно ограбив. Хью Гласс выживает и решает отомстить предателям.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Выживший"

"Здравствуй, папа, Новый год"/ Daddy's Home (7 января)

Актеры: Уилл Фаррелл, Марк Уолберг, Линда Карделлини, Томас Хайден Черч

Синопсис: Уилл Феррелл исполнил в ленте "Здравствуй, папа, Новый год" роль любящего и заботливого отчима двух детей своей супруги. Однако в один прекрасный день в глазах ребятишек его авторитет пошатнулся - домой вернулся настоящий отец юных героев ленты, которого сыграл Марк Уолберг.

Оба мужчины в попытках доказать отцовское первенство начинают впадать в крайности. И тут без смешных и ироничных ситуаций уж точно не обойдется.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Здравствуй, папа, Новый год"

"Омерзительная восьмерка"/ The Hateful Eight (14 января)

Актеры: Курт Рассел, Сэмюэл Л. Джексон, Тим Рот, Майкл Мэдсен, Ченнинг Татум

Синопсис: Главный герой фильма "Омерзительная восьмерка" - легендарный охотник за головами по кличке Вешатель, конвоирующий заключенную. По пути он встречает еще одного охотника. Снежная буря вынуждает всех троих искать укрытие в забегаловке на отшибе, где уже нашли прибежище генерал, шериф, мексиканец, француз и ковбой. Правда, один из них не тот, за кого себя выдает.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Омерзительная восьмерка"

"Элвин и бурундуки: Грандиозное бурундуключение"/ Alvin and the Chipmunks: The Road Chip (14 января)

Актеры (озвучка): Джейсон Ли, Джастин Лонг, Белла Торн, Кристина Эпплгейт

Синопсис: Бурундуки возвращаются на широкие экраны! На этот раз очаровательные грызуны пойдут на все, чтобы сохранить свою семью, даже на грандиозное бурундуключение по всей Америке.

Когда Элвин, Саймон, Теодор понимают, что Дэйв собирается сделать своей девушке предложение, то отчаянно пытаются ему помешать - из опасения, что мачеха и сводный брат внесут перемены в их семейную идиллию.

Кадр из мультфильма


Кадр из мультфильма "Элвин и бурундуки: Грандиозное бурундуключение"

"Сестры"/ Sisters (14 января)

Актеры: Эми Полер, Тина Фей, Майя Рудольф, Джеймс Бролин

Синопсис: Две сестры, приехав домой, узнают, что родители продали их семейный особняк, а сами съехали в небольшой многоквартирный дом. Теперь женщинам придется найти себе новое жилье, но напоследок они решают провести вместе последний безбашенный уикенд, который запомнится им на всю жизнь.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Сестры"

"Лес призраков"/ The Forest (14 января)

Актеры: Натали Дормер, Тейлор Кинни, Рина Такасаки, Оуэн Мэкен

Синопсис: Сестра-близнец Сары таинственным образом исчезает на японском полуострове Хонсю. Разумеется, девушка отправляется на ее поиски, которые приводят главную героиню к подножью горы Фудзи, в таинственный лес, пользующийся дурной славой.

Сара не подозревала, что она вступает в мрачный мир призраков, злых измученных душ, которые охотятся на любого, кто блуждает по мрачному лесу...

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Лес призраков"

"Телохранитель"/ Maryland (14 января)

Актеры: Маттиас Шонартс, Диана Крюгер, Поль Ами, Перси Кемп

Синопсис: Фильм "Телохранитель" рассказывает историю ветерана войны в Афганистане, который становится телохранителем жены крупного ливанского бизнесмена Джесси. Винсента влечет к его подопечной, но мужчину также преследуют страхи и галлюцинации, связанные с войной.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Телохранитель"

"Холодный фронт" (14 января)

Актеры: Светлана Устинова, Даша Чаруша, Александр Молочников

Синопсис: "Холодный фронт" - драма, разыгранная на троих героев - троих, которые не нашли себе места в жизни. Разлюбившие друг друга Саша и Илья застряли в своем персональном аду. Они проводят зимние каникулы в отрезанном от внешнего мира доме на берегу океана на севере Франции. И в канун Нового года происходят два вроде бы не связанных между собой события: недалеко от дома героев прибой выбрасывает на берег тушу неизвестного науке животного, а  вечером того же дня Илья встречает в окрестностях Машу, которая якобы случайно сошла с поезда не на той станции и теперь не знает где заночевать. Что-то не так, но Илья и Саша, увлеченные выяснением отношений, сперва не замечают зловещих странностей в поведении незваной гостьи.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Холодный фронт"

"5-я волна"/ The 5th Wave (21 января)

Актеры:Хлоя Морец, Майка Морец, Лив Шрайбер, Мария Белло, Рон Ливингстон

Синопсис: После первой мглы мир охватила мгла, от второй успели убежать только самые везучие, третья и четвертые волны стерли все человеческие законы, взамен установив один-единственный: хочешь жить - не верь никому. И вот уже на подходе пятая волна...

Кадр из фильма


Кадр из фильма "5-я волна"

"Джой"/ Joy (21 января)

Актеры: Дженнифер ЛоуренсРоберт Де НироБрэдли Купер, Эдгар Рамирес

Синопсис: Картина "Джой" основана на реальной истории домохозяйки Джой Мангано, которая придумала "чудо-швабру", позволяющую ни разу не наклониться и не намочить руки во время уборки, чем облегчила жизнь миллионам женщинам по всему миру.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Джой"

"Игра на понижение"/ The Big Short (21 января)

Актеры: Кристиан Бейл, Брэд Питт, Райан Гослинг, Стив Карелл, Мелисса Лео

Синопсис: В основу картины "Игра на понижение" легла книга в жанре документального бизнес-триллера американского писателя Майкла Льюиса "Большая игра на понижение. Тайные пружины финансовой катастрофы", в которой автор рассказывает о причинах мирового финансового кризиса 2007-2009 годов.

Работа писателя - неожиданный взгляд на Уолл-стрит глазами чудаков и аутсайдеров, которые делают ставки против всякой логики и, в конечном счете, выигрывают.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Игра на понижение"

"Статус: Свободен" (21 января)

Актеры: Данила Козловский, Елизавета Боярская, Владимир Селезнев, Паулина Андреева

Синопсис: Главный герой фильма "Статус: Свободен" - мастер по принтам на кружках и майках Никита, мечтающий начать карьеру стендап-комика. Однако боязнь провала и отсутствие хорошего материала для выступления не позволяют ему осуществить задуманное. Однажды от главного героя к другому мужчине уходит любимая девушка. Поначалу Никита уверен, что быстро вернет сбежавшую невесту обратно, но все его попытки терпят крах.

С трудом перенося разрыв, он создает блог "Клуб одиноких сердец Никиты Колесникова" и решает выступить на популярном телевизионном шоу "Смехобитва", где выплескивает свои эмоции и сразу же становится популярным...

Постер к фильму


Постер к фильму "Статус свободен"

"Строго на запад"/ Slow West (21 января)

Актеры: Майкл Фассбендер, Коди Смит-МакФи, Рори МакКанн, Бен Мендельсон

Синопсис: Фильм "Строго на запад" рассказывает историю 17-летнего юноши по имени Джей Кавендиш, путешествующего по американской границе в поисках девушки, которую он любит. Компанию в длительной и порой опасной поездке главному герою составил таинственный путешественник Сайлас.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Строго на запад"

"Дедушка легкого поведения"/ Dirty Grandpa (21 января)

Актеры: Роберт де Ниро, Зак Эфрон, Джулианна Хаф, Обри Плаза, Дермот Малруни, Зои Дойч

Синопсис: В центре истории "Дедушки легкого поведения" - пожилой генерал, который все еще "зажигает", несмотря на преклонный возраст. Второй главный действующий персонаж ленты - покладистый внук бывшего военного, собирающийся связать себя узами брака.

Дедушка категорически против семейных обязательств и клятв верности. Ко всему прочему, невеста ему пришлась не по душе. За день до свадьбы старику срочно понадобилось отправиться во Флориду, внуку пришлось составить ему компанию. С этого момента начинаются приключения двух поколений.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Дедушка легкого поведения"

"Кунг-фу Панда 3"/ Kung Fu Panda 3 (28 января)

Актеры (озвучка): Джек Блэк, Анджелина Джоли, Дастин Хоффман, Джеки Чан, Сет Роген

Синопсис: После воссоединения со своим давно потерянным отцом По отправляется в тайный рай для панд, где его ожидает встреча с множеством веселых сородичей. Но его счастливую и размеренную жизнь грозит нарушить злодей Кай, уничтожающий кунг-фу мастеров по всему Китаю.

По предстоит обучить боевому искусству деревню, полную его неуклюжих собратьев, и тем самым превратить их в отряд кунг-фу панд.

Кадр из мультфильма


Кадр из мультфильма "Кунг-фу Панда 3"

"Девушка из Дании"/ The Danish Girl (28 января)

Актеры: Эдди Редмэйн, Алисия Викандер, Туссе Сильберг, Адриан Шиллер, Эмбер Херд Депп

Синопсис: В основе картины "Девушка из Дании" лежит подлинная история датского художника, вдохновленного своей женой Гретой на операцию по смене пола. А началось все с того, что как-то раз супруга Вегенера, которая также была художницей, попросила мужа позировать для нее в женской одежде, поскольку модель, с которой она договорилась, заболела.

Поначалу переодевания мужчины были шуткой, безобидной игрой, во время которой он представлялся вымышленным женским именем Лили Эльбе, а позже, в 1931 году, Эйнар и вовсе отважился на хирургическое вмешательство, став первым человеком, решившимся на подобную операцию.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Девушка из дании"

Источники: Кадры из фильмов

Подпишитесь на наш

Кинопремьеры января: "Строго на запад", "Девушка из Дании" и другие

18:20, 2 января 2016

Комменты 34

R

Кианушку прям на десерт оставили... Боже, какой мужчина...

D

Эдди Редмейн - как Дэниел Дэй Льюис, очень хорош в ярких ролях, где надо "играть лицом", да и всем телом ( хотела сказать "кривляться", но слово неправильное применительно к этим актерам), а вот сыграть тонко, на нюансах, как, например, Майкл Китон в "Бердмене" ему не удаётся... Имхо, разумеется

D

Ну надо же, "Строго на запад" с Фассбендером вышел в прокат:) он уже год как в сети, все поклонники Фасси и вестернов давно его посмотрели, на что только рассчитывают прокатчики?

Аватар

Не смотря а актерский состав, Джобс получился очень скучным

Аватар

Джой середнячек такой, было скучно смотреть и я постоянно отвлекалась

Подождите...