Стало известно, что суд Калифорнии отклонил прошение Билла Косби закрыть уголовное дело против него по обвинению в изнасиловании несовершеннолетней девушки. Вероятно, что в ближайшее время американскому комику придется дать показания под присягой.

Обвинение Косби в действиях насильственного характера в отношении несовершеннолетней было выдвинуто в прошлом декабре. Согласно иску, в 1974 году Билл Косби совершил насильственный сексуальный акт с 15-летней девушкой. Примечательно, что это происходило на территории особняка владельца Playboy и любителя метаквалона Хью Хефнера.

СМИ сообщают, что адвокаты Косби пытались добиться закрытия дела, однако суд Калифорнии решил, что иск заслуживает подробного рассмотрения.

Отметим, что в последний раз Билл Косби давал показания под присягой в 2005 году - именно тогда он признался, что использовал наркотики, чтобы склонить женщин к сексу. Адвокатам комика удавалось скрывать информацию о слушаниях на протяжении десяти лет, мотивируя это нежелательными последствиями для имиджа их клиента.

Напомним, в ноябре Дженис Дикинсон обвинила Билла Косби в изнасиловании в состоянии наркотического опьянения. После официального заявления модели аналогичные обвинения против актера выдвинули многие женщины - на сегодняшний день число предполагаемых жертв Косби превышает 20 человек.

Билл Косби


Билл Косби

Билл Косби
Билл Косби


Источники: E Online, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Суд отклонил прошение Билла Косби закрыть уголовное дело по обвинению в изнасиловании

02:15, 24 июля 2015

Комменты 9

Аватар

Интересно, а что делала 15-летняя несовершеннолетняя в особняке Хью Хефнера? Уроки учила?

Аватар

Ничего себе! на его месте надо милости просить скостить срок... вообще наверно болен социальной психопатией

Аватар

Старый козел, а когда-то мне был очень симпатичен, надеюсь получит по полной катушке.

Аватар

Учительницу за секс с 17-летним учеником на 20 лет посадить не проблема, а тут 20 человек и еще может не сесть.

M

Фиг докажут жертвы, но пятно на репутации хотя бы оставят. Недавно в одной спец. школе завуча обвиняли в насильственных действиях сексуального характера две девочки, потом нашлись еще жертва. все ученики начали кричать "он невиновен", все якобы месть матерей. А первую жертву потом на линейке краской обливали, угрожали, преследовали. После оправдательного приговора. Странновато вышло. преследовать стали жертву.

Подождите...