Культовый комедийный сериал "Друзья" (Friends) отметил 20-летие: в сентябре 1994-го на экраны вышла первая серия ситкома. В связи с юбилеем шоу его звезды вновь в центре внимания: так, Кортни Кокс уже во второй раз за последние пару месяцев побывала на программе Джимми Киммела, которому рассказала о том, как шла работа над самыми первыми сезонами.

По словам звезды, каждую неделю актеры, исполнявшие главные роли, собирались вместе, чтобы посмотреть новую серию и обсудить, насколько успешно они справились со своей работой.

Кортни рассказывает:

В первый год мы каждый четверг собирались у кого-нибудь дома и смотрели сериал. Как правило, у меня, потому что я еще и готовила что-нибудь вкусное.

В реальной жизни Кортни Кокс до сих пор дружит с коллегой по сериалу, Дженнифер Энистон. Было ли между актрисами соперничество? Разве что из-за прически! Киммел задал гостье вопрос, не было ли ей обидно, что та самая "стрижка Рэйчел" стала настоящим хитом, а вот прически ее героини Моники такой популярностью не пользовались.

Кортни со смехом отвечает:

Знаете что, меня это ужасно злило! У нас ведь был один и тот же парикмахер, я ничего не понимала: мне совсем не доставалось популярности. Я меняла прически, но ни одна так и не стала такой же известной.


Дженнифер Энистон и Кортни Кокс в сериале "Друзья"

Что ж, зато героиня Кокс ничуть не менее любима зрителями, чем персонажи Энистон, Дэвида Швиммера, Мэттью Перри, Лизы Кудроу и Мэтта ЛеБлана. А по опросам зрителей после выхода пилотной серии "Друзей" в мае 94-го Моника и вовсе оказалась самой популярной.

Пресса сообщает, что телезрителям, которым показали пилотный выпуск, больше всего понравилась героиня Кокс, а вот наименее симпатичны им оказались как раз Рэйчел (Энистон), Росс (Швиммер) и Джоуи (ЛеБлан).

Самое интересное, что сериалу вообще не предрекали счастливого будущего. Та же самая тестовая аудитория поставила ситкому низкие оценки (всего 41 балл из 100 возможных), а в отзывах говорилось, что сериал "не очень увлекательный, не слишком умный и не оригинальный", а герои "не вызывают особой симпатии".

Так что одного из популярнейших телепроектов нашего времени могло бы вовсе не быть, если бы продюсеры все же не решили рискнуть. Кто теперь назовет этот ситком "не очень увлекательным"?!

Кадры из сериала


Кадры из сериала "Друзья"

Кадры из сериала
Кадры из сериала
Кадры из сериала
Кадры из сериала

Отметим, что в честь 20-го дня рождения "Друзей" кинокомпания Warner Bros. представила четырехминутный ролик с самыми смешными моментами сериала. Наслаждаемся 236 лучшими секундами из всех 236 серий!


Смотреть на YouTube

Источники: Us Weekly, The Smoking Gun, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

"Друзьям" 20 лет: Кортни Кокс поделилась воспоминаниями

22:00, 23 сентября 2014

Комменты 29

Аватар

Какие же они клевые! " Seven, seven!!! " :))) Впервые смотрела на РТР, сынуля только родился, так вместе и смотрели :)) Поначалу очень радовала Фиби, потом переживала за Монику с Чендлером, а сейчас, как ни странно, нравится Росс По моему он самый недооцененный из них. А Джо? А попробуйте прогуглить "Когда я занимался пешим туризмом в западной Европе ...." Аааа, они как родные все!

Аватар

потрясающий сериал, просто шедевр! часто нахожу себя в истерике от смеха во время просмотра - даже не знаю, какая серия самая любимая! хахаха Росс в костюме на Хануку.. я умирала

Аватар

обожаю, постоянно смотрю...!))) классика)

Аватар

Снова пережить любимые моменты с любимыми Друзьями - бесценно!

Аватар

Обожаю)))) смешно...актуально.....просто супер!!!! 20 лет....эххх...бежит времечко...

Подождите...