12 мая 1971 года в Сен-Тропе состоялась скандальная церемония - Мик Джаггер впервые в жизни женился. Его избранницей стала роскошная молодая модель из Никарагуа Бьянка Перес-Мора Масиас. И хоть брак просуществовал не слишком-то долго, он сыграл огромную роль в жизни каждого из супругов.

На момент женитьбы на счету Мика было множество романов (в частности, с Крисси Шримптон, Марианн Фейтфул, певицей Маршей Хант, которая родила музыканту дочь, и даже Дэвидом Боуи - в связи с ним Джаггер сам признался в интервью журналу The Face). Бьянка же была в самом начале пути, ей было всего 20 лет, однако поговаривали, что за ней ухаживал сам Майкл Кейн.


Бьянка Джаггер и Майкл Кейн

Бьянка и Мик познакомились после концерта The Rolling Stones в Париже. По слухам, во Франции Джаггер желал познакомиться с Патти Бойд. Однако знакомство не заладилось и сердце кумира миллионов осталось свободным. Но ненадолго - вскоре его заняла Бьянка. Прошло совсем не много времени и Мик решил жениться. Впрочем, ничего удивительного: на момент бракосочетания Бьянка уже была на четвертом месяце беременности.


Мик и Бьянка в начале отношений

Свадьба была громкой. Пара решила устроить церемонию в Сен-Тропе - сначала оформить документы в ратуше, потом обвенчаться в местной церкви. Однако в ратушу молодожены опаздывали... Их "женил" мэр Сен-Тропе, которого порядком разозлила нерасторопность будущих супругов и он грозился отменить церемонию.


Гражданская церемония бракосочетания

Мик нервничал - больше всего, как говорят, его раздражали фотографы, которые повсюду караулили автомобиль молодых. Однако церемония в ратуше, как и венчание, состоялась. И там, и там Бьянка была не в традиционном подвенечном платье, а в смокинге, надетом прямо на голое тело - благо, фигура позволяла. К четвертому месяцу тело молодой модели еще не успело измениться из-за беременности. После "официальной части" уже мистер и миссис Джаггер поехали в ресторан, где их встречали около двух сотен гостей, среди которых были Пол МакКартни с женой Линдой и другие знаменитые друзья пары.


Бьянка и Мик в церкви


Уже мистер и миссис Джаггер


Празднование с друзьями


Медовый месяц молодой пары

Позже Бьянка заявила, что ее брак "закончился прямо в день ее свадьбы". Мик и его молодая супруга были чуть ли не самой красивой и эффектной парой своего времени. Солисту "роллингов" досталась мечта практически всех мужчин своего времени, муза Энди Уорхола, Роя Халстона, Ива Сен-Лорана... Они воспитывали общую дочь Джейд, но даже это не удерживало Мика от измен. Бьянка, тем временем, коротала вечера в "Студии 54"...


Бьянка Джаггер была эффектнейшей женщиной своего времени


С Энди Уорхолом


Бьянка с дочерью Джейд уже после расставания с Миком (1979 год)


Бьянка и Джейд на показе Calvin Klein в 2004-м

В 1978-м их брак распался - последней каплей стал роман Мика и Джери Холл. К 1979-му развод был оформлен. Мика впереди ждали 22 года совместной жизни с Джери (от нее у музыканта четверо детей), а Бьянку - кардинальные перемены в жизни.


Мик и Бьянка в 1972-м

После расставания с мужем Бьянка Джаггер (она решила оставить его звучную фамилию, с которой ей и довелось прославиться) занялась спасением планеты - началось все с ее родины Никарагуа. Визит туда поразил модель и она решила бороться за права человека сначала там, а потом и во всем мире. Сейчас Джаггер - посол доброй воле при Совете Европы, ее заслуги на филантропической почве отмечены несколькими наградами.


Бьянка во время лекции по правам человека

Как бы там ни было, союз Мика и Бьянки стал легендой. Действительно, трудно себе представить более подходящих друг другу людей.


Бьянка и Мик Джаггер в 1975-м

Сейчас Мик переживает тяжелый момент - смерть давней возлюбленной Лорен Скотт. Желаем Джаггеру как можно более достойно справиться с утратой и все-таки в будущем найти свое счастье.

Источники: GettyImages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": Мик и Бьянка - 43 года со дня свадьбы

10:00, 12 мая 2014

Комменты 18

Аватар

Обожаю Мика Джаггера и "роллингов" периода 60-70-х. А с Бьянкой они, конечно, очень похожи внешне, как брат и сестра. И оба модные были до невозможности.

Аватар

очень красива и гармонична. и суперстильные вещи на ней, хоть сейчас одевай!

Аватар

Мики дал ей много. Знакомства, связи. известность, деньги. Если в инете посмотреть все ее фото, то видно что она была очень популярная и Энди и другие были рядом.

Аватар

Бьянка мне всегда казалась, девушкой своеобразной с характером, бунтаркой, секси на грани. Чего стоит ее подвенечный наряд. Из миллиона Джагер выбрал ее, в ней значит было что то, перед чем не устоял Мик.

Аватар

Бьянка - настоящая дива, красотка без пластики, уж если Бог дал красоту, то она есть! Вкус, изящество, королевская стать - все при ней. Очень интересная статья, дивы прошлых лет намного интереснее, чем современные тюнингованные и отфотошопленные "селебрити".

Подождите...