Либерти Росс на показе коллекции Alexander Wang весна-лето 2012-2013

В рамках NY Fashion Week сезона весна-лето 2012-2013 свою новую коллекцию на суд публики представил один из самых сильных мастеров фэшн-дизайна современности Александр Вонг. Начнем рассказ с самого интересного – с финала дефиле, когда скромник и блюститель лаконичных обтекаемых форм показал свое истинное лицо, а заодно и наряды, светящиеся в темноте фосфоресцентными желтыми и зелеными огнями, озарившими зал и восторженные лица зрителей.

Однако восхищение гостей вызвали не только яркие неоновые вспышки. Все началось гораздо раньше, когда на подиуме появились безразмерные квадратные пальто и жакеты, "заимствованные" манекенщицами (а среди них - и Либерти Росс, жена режиссера Руперта Сандерса, того самого с которым "загуляла" Кристен Стюарт) из гардероба бойфрендов, а также велосипедки, юбки, платья и туфли с крупными прорезями, исполосовавшими вдоль и попрек подиумные комплекты, словно составленные из отдельных отрезков-осколков ткани и соединенных невидимыми нитями. Разрезы на ткани однако мало напоминают художественный хаос или модный вандализм, который мог бы стать результатом разве что эпилептического гения. Наоборот, смелый прием модельера продемонстрировал холодную логику и точный конструкторский расчет, знаменующий начало новой эры стиля Alexander Wang.

Свою "резную" находку дизайнер  обозначил термином Tron-like effect, появившимся в результате словотворчества на тему цифрового научно-фантастического шедевра "Трон: наследие", создав с его помощью имитацию хребтов холоднокровных рептилий - обитателей фантастических галактик.  В своей коллекции дизайнер обратился к теме новой космической эры, соединив ее с спортивными обтекаемыми линиями, таким образом, додумав и развив в привычном для себя  русле работы "космических первооткрывателей" моды - Пьера Кардена и Андре Куррежа.

Два дизайнера родом из 1960-х, наряжавших моделей в космические скафандры и шлемы, определили своим творчеством стиль целой эпохи и всей молодежной культуры тех лет. Александр Вонг тоже уверенно метит на трон настоящего символа своего поколения. И эти регалии ему определенно светят – тем самым флюоресцентным желтым и зеленым!

Alexander Wang
Alexander Wang
Alexander Wang
Alexander Wang
Alexander Wang
Alexander Wang
Alexander Wang
Alexander Wang
Alexander Wang
Alexander Wang
Alexander Wang
Alexander Wang
Александр Вонг


Александр Вонг

Гости показа:

Джастин Теру


Джастин Теру

Карен Эльсон


Карен Элсон

Тайсон Чендлер


Тайсон Чендлер

Йо-Ланди Виссер, Ниндзя (группа Die Antwoord)


Йо-Ланди Виссер, Ниндзя (группа Die Antwoord)

Источники: GettyImages/ Fotobank

Подпишитесь на наш

Александр руки-ножницы: коллекция Alexander Wang весна-лето 2012-2013

19:36, 10 сентября 2012

Комменты 22

Аватар

Браво!

Аватар

Джастин Теру с таким неподдельным ужасом сморит, наверное, на проходящую мимо модель - "мама дорогая, что я тут делаю?!")))

Аватар

Все дизайнеры тащат идеи друг у друга, а Вонг создает новое, абсолютно своё, и его просто невозможно скопировать.

Аватар

очень! ) понравилось все!

Аватар

Кажется, одним из трендов весны/лета 2013 будет излишне открытая одежда. Что в коллекции у Бэкхем, что у Донны Каран слишком много обнаженного тело. Но здесь все сложнее. И если две предыдущие делали акцент на традиционные места, такие как ноги и декольте, то Вонг решил сделать все по своему. Оригинально оголить маленькие отрезки тела по всему его росту. Однако многослойность не дат назвать такой прием вульгарным. Это лишь помогает показать красоту женского тела и его изгибов.

Подождите...