Вячеслав Манучаров, Максим Галкин и Дима Билан

Вот и отгремела десятая, юбилейная премия "Муз-ТВ": награды получили все те же, Ксении Собчак не было (и послание от нее не зачитали со сцены), а в финале вместо хедлайнера зрителей порадовали песней "Аллилуя" в исполнении Филиппа Киркорова, Ани Лорак и других. Но обо всем по порядку.

Ажиотаж перед главным музыкальным событием года нагнетали задолго: юбилейная церемония обещала стать самой зрелищной за всю свою историю! Масштабные декорации, сложная сценография и неожиданные дуэты  - весь отечественный шоу-бизнес (а также "Сплетник", ведь дружественный нам журнал HELLO! стал информационным партнером премии) замер в предвкушении и поспешил освободить время для посещения мероприятия.

Список гостей действительно был внушительным: Оксана Федорова, группа "ВИА Гра", Вера Брежнева, Елка, Анна Чапман и многие-многие другие — кого тут только не было!

По традиции гостей у "Олимпийского" встречали ведущие: бессменная Лера Кудрявцева, Максим Галкин и Вячеслав Манучаров (последние были экстренно призваны на помощь взамен выбывших Собчак и Малахова). Каждого гостя они бомбардировали вопросами насчет личной жизни и ожиданий от премии, но те ловко уходили от ответов и рассыпались в комплиментах каналу "Муз-ТВ".

Так, не удалось узнать, собирается ли замуж Жанна Фриске ("я не комментирую желтую прессу"), когда свадьба у Юлии Ковальчук и Алексея Чумакова и беременна ли Анна Семенович. Зато некоторые звезды разоткровенничались: Анита Цой заявила, что мечтает родить дочь, Анастасия Волочкова (чей наряд Галкин назвал "алмазным фондом") не стала скрывать радость от отсутствия все той же Собчак, а Оксана Федорова призналась, что за время декрета соскучилась по светской жизни.


Филипп Киркоров в окружении поклонников и журналистов


Эта жизнь, меж тем, бурлила: кортеж автомобилей со звездами встал в длинную очередь, так что многие, устав сидеть в машинах, прибывали к "Олимпийскому" пешком. Так поступили, например, группы "Звери" и "Градусы". Последние, кстати, почему-то перед выходом на зеленую дорожку надели бахилы. Впрочем, перещеголять парней из "Касты" им все равно не удалось: те подкатили на желтых "жигулях" — оказалось, что ребята, промаявшись в пробке, поехали в объезд на такси (350 рублей!).

Но "мытарства" гостей после преодоления дистанции до места проведения шоу на этом не заканчивались: им нужно было еще и быстро попасть в зал, избежав приставаний артистов из фрик-кабаре. Те, в кружевных комбинезонах и туфлях, явно вдохновленных Александром МакКуином, щекотали гостей своими боа, игриво обнимали и вовлекали в танцы.

Впрочем настроения это, кажется, никому не портило: Владимир Кристовский из группы Uma2RmaN и вовсе пытался познакомиться с симпатичной танцовщицей.

Плохая погода тоже никак не сказалась на атмосфере вечера: большинство дам, по традиции, предпочли открытые (и "открытее", отметим, некуда) вечерние туалеты и не стали прятать свои тела за жакетами и манто.

К слову, выбор звезд для нынешней церемонии одобрил сам Влад Лисовец: стилист и телеведущий признался, что положительная тенденция налицо, а также успел дать модный совет всем женщинам (оказывается, ни одна уважающая себя дама не должна выходить из дома без каблуков, бюстгальтера и помады).


Мария Кравцова

Одним из самых ярких моментов во время звездного дефиле стало, конечно, появление Валерии Гай Германики: режиссер пришла в компании актрисы Алисы Хазановой и своей вечной спутницы, собачки Мони.

Конечно, Германику тут же спросили, не хочет ли она снять новый скандальный сериал, на этот раз о звездах ("Почва для этого есть!", — откомментировала Лера Кудрявцева). На это Германика ответила, что "вдохновлена этим трешем" и обязательно подумает над предложением (ждем!).

Случился забавный момент и во время появления на дорожке девушек с призами, традиционными "тарелками": пока модели демонстрировали награды толпе, неизвестный выхватил одну из "статуэток" и со всех ног бросился бежать. Шум, крик, гам, разгневанные ведущие и недоумевающие зрители - многие так и не поняли, действительно ли это была хулиганская выходка или тщательно спланированный ход.


Валерия Гай Германика


Кража тарелки

Наконец, когда последних из гостей торжественно препроводили в зал, церемония началась — с танцевального номера, во время которого на сцену выкатили огромный торт. Ну а первую песню, "Хали-Гали" группы "Ляпис Трубецкой" исполнил Максим Галкин. Это и задало тон премии: весь вечер артисты исполняли чужие хиты, подчас действительно удивляя зрителей.

Так, песню "Я сошла с ума" представляли Ева Польна и группа "Градусы", заставив многих зрителей своим непопаданием в ноты пожалеть о распаде группы "Тату" (те, к слову, радостно подпевали из зала); Вера Брежнева и Тимур Родригес спели "Все что тебя касается" группы "Звери", вызвав радостное недоумение, а Uma2Rma и "Город 312" дали новую жизнь "Вахтерам" "Бумбокса".

Выступления чередовались награждением победителей, среди которых в этом году было немало лауреатов прошлых лет: достаточно сказать, что все те же "Звери" (в седьмой раз) взяли "тарелку" как лучшая рок-группа, а Дима Билан (это его пятая награда) стал лучшим певцом.

Первых награждала Германика, которая долго тянула с оглашением победителя:

Кто любит рок в этой стране больше меня? На самом деле в этой номинации неправильные номинанты: главная рок-группа страны  - это я и Моня!Тем не менее, Валерия радостно визжала и прыгала, увидев имя лауреата - еще бы, ведь Рома Билык ее давний друг.


Рома Зверь


Дима Билан

Сюрпризы на церемонии тоже были: в честь юбилея организаторы учредили две специальные номинации, артистам десятилетия. Среди мужчин таковым стал Филипп Киркоров (действительно, с заслугами этого титана шоу-бизнеса трудно поспорить!), а среди женщин — Земфира (как и следовало ожидать, не явившаяся на церемонию), браво!

Не обошлось и без курьезов: Андрей Бартенев (его костюм мы запомним надолго!) сыграл злую шутку во время объявления одной из номинаций, назвав преждевременно имя Аниты Цой. Та потянулась было на сцену, но победителем оказался Киркоров.

Заминка случилась и с Артемием Троицким — его просто-напросто не пустили на сцену. Музыкальный критик должен был вручать премию в одной из номинаций и собирался со сцены зачитать послание от Ксении Собчак, однако организаторам стало об этом известно и они попросили "не портить им праздник". И снова интрига: как же тайное стало явным? Собчак и Троицкий ведут расследование и подозревают, что их телефоны прослушивались — ведь об их намерениях никто не знал!

Тем не менее, организаторы все же отдали должное заслугам Ксении Анатольевны и поблагодарили ее, как и прочих имевших в разное время отношение к премии, за поддержку. Зал, надо сказать, на имя Собчак среагировал куда более бурно, чем на остальных персон.

И на отсутствие хедлайнера тоже: в этом году, в отличие от премий прошлых лет, иностранных артистов (Украину и СНГ мы не считаем) не было, так что вместо положенного финального выступления (а раньше к нам заезжали и Дженнифер Лопес, и Кэти Перри) звезды мирового масштаба зрителям пришлось довольствоваться песней "Аллилуя" в исполнении наших артистов.

И все же, несмотря на все скандалы и накладки, праздник удался: вы только посмотрите на эти счастливые лица!

Победители:

Лучший исполнитель — Дима Билан

Лучшая исполнительница - Елка

Лучшая песня — "Выше",  Нюша

Лучшее видео — "Снег", Филипп Киркоров

Лучший альбом — "Голая," "Градусы"

Прорыв года — Макс Барских

Лучший дуэт — Кристина Орбакайте и "Дискотека "Авария", "Прогноз погоды"

Лучшая поп-группа — "Винтаж"

Лучший хип-хоп проект — "Банд'Эрос"

Лучшая рок-группа — "Звери"

Лучшее концертное шоу — "Другой", Филипп Киркоров

Лучшая площадка — СК "Олимпийский"

За вклад в развитие музыкальной индустрии — Игорь Крутой

За вклад в жизнь — Михаил Горбачев

Исполнитель десятилетия — Филипп Киркоров

Исполнительница десятилетия — Земфира


Филипп Киркоров


Филипп Киркоров и Вячеслав Манучаров


Игорь Крутой


"Дискотека "Авария"


"Банд'Эрос"


"Градусы"


Продюсер Алан Бадоев и Макс Барских


Анна Семенович


Анастасия Волочкова


Дима Билан

Источники: Анна Темерина/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Премия "Муз-ТВ"-2012

04:13, 2 июня 2012

Комменты 158

L

У меня маленькое замечание к редакторам статьи: Максим Галкин на этой премии МУЗ-ТВ исполнил песню не Ляписа Трубецкого, а группы Леприконсы.. - именно она в оригинале исполняла песню "Хали-Гали".. - будьте внимательнее и эрудированнее..

Аватар

Почет тех, кого слышать уж не хочется. Киркоров??? Кроме как его самолюбия и самолюбования о нем и вспомнить нечего. Билан, Господи,что делается то?)) Согласна с премиями Зверям, Аварии (так уж быть, и Орбакайте), Земфире, Елке (пока она оригинальна, посмотрим куда приедет), ну, может быть еще Игорю Крутому - хотя тот факт, что уже столько лет ему не находится достойного конкурента очень смущает и наводит на нехорошие мысли. Злобно как-то вышло, но вообще, радует,что есть у нас такая премия, наводит много шуму, привлекает внимание. Гости обалдеть можно -богатая неформалка Германика(творю что хочу), Федорова,Чампман, Брежнева - с ума сойти можно от их талантов)))

Аватар

...., что я пропустила! Захожу в пост - а тут уже все самое интересное модератор почикал... Этот пост лидирует по кол-ву удаленных комментов. Срочно нужна версия сплетника без модерации!!!

Аватар

а кто это такой - этот манучаров?

Комментарий был удален

Подождите...