Итальянская пресса негодует: Марк Цукерберг, который проводит сейчас в Риме медовый месяц, не оставляет официантам чаевых! Но, может, дело не в скупости основателя Facebook, а в том, что он теряет миллионы?

Молодой миллиардер вылетел из списка 40 богатейших людей мира. Еще 25 мая состояние миллиардера насчитывало 16,2 миллиарда долларов, а уже сегодня оно упало до 14,7 миллиардов (велика потеря, хочется сказать!).

В чем же причина? Аналитики утверждают, что дело в падении акций Facebook - вчера стоимость социальной сети упала на 9,6 процента, и за одну акцию давали 28,8 доллара, в то время как еще две недели назад акции шли по 38 долларов за штуку. И это несмотря на то, что IPO помогло привлечь в компанию рекордные 16 миллиардов долларов!

Кстати, западные источники утверждают, что Цукерберг подумывает о создании телефона Facebook и готов вложить в его разработки, как минимум, миллиард долларов. Столько же, к слову, он потратил на покупку сервиса Instagram.

Но бизнес - бизнесом, а как же любовь?! Новоиспеченная миссис Цукерберг недовольна тем, как проходят романтические каникулы. По ее словам, муж куда больше времени проводит со своим Blackberry, нежели с ней. Что, впрочем, не мешает ей наслаждаться видами Вечного города и ароматными итальянскими спагетти.


Марк Цукерберг теряет миллиарды...


...но не отчаивается


Чаевые?! Нет уж, лучше фаст-фуд! Марк Цукерберг и Присцила во время медового месяца в Риме

Источники: Newsru, Gettyimages.com/Fotobank.com, All Over Press

Марк Цукерберг вылетел из списка богатейших людей мира

14:46, 30 мая 2012