30-летнюю блогершу Александру Митрошину доставили в следственное управление по Южному административному округу Главного следственного управления СК России в городе Москве. Об этом сообщается в телеграм-канале столичного СК, там же появилось и видео, в котором Митрошину сопровождают на допрос.
Напомним, что блогершу задержали сразу после её прилета в Россию из ОАЭ, где она проживала с 2022 года, по подозрению в легализации денежных средств в особо крупном размере. По предварительным данным, Митрошиной вменяется легализация более 127 млн рублей: предположительно, блогерша получила их, уклоняясь от уплаты налогов и "отмывая" средства через покупку недвижимости в Москве.
Позже стало известно, что Митрошина признала вину в полном объеме. Заседание суда по избранию меры пресечения пройдет в понедельник.
Тем временем телеграм-канал Shot пишет, что финансовыми делами Александры последние полгода занимался её новый бойфренд, тренер по йоге и бизнесмен Тимур Кошкаров. Именно он якобы уволил всю команду блогерши и уговорил её вернуться на родину, заверив, что там ей ничего не грозит.

По информации Shot, Кошкаров прилетел вместе с Митрошиной в Сочи, где она была задержана. Близкие блогерши рассказали телеграм-каналу, что в октябре прошлого года мужчина взял под контроль все финансовые дела своей девушки, заявив её юристам, что у него "всё под контролем". С тех пор Митрошина не выходила на связь с российской налоговой.
В своих соцсетях Кошкаров называет себя предпринимателем, который "живёт на дзене и изучает тело", а также открыто рассказывает, что в прошлом страдал от наркотической и алкогольной зависимостей. В России его разыскивали приставы в связи с неуплатой дорожных штрафов.

Дело о неуплате налогов на сумму 120 млн рублей было возбуждено против Митрошиной ещё в 2023 году, но позже появилась информация, что она полностью возместила долг. Для этого ей пришлось продать квартиру.
Отметим, что Митрошина зарабатывала на платных образовательных курсах, в частности, по раскрутке соцсетей. Подобные курсы запускали и другие блогеры, на которых в итоге обратила внимание налоговая. Так, в данный момент под арестом находится бизнес-коуч Аяз Шабутдинов (его обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере), всё ещё расследуется дело о незаконном выводе денежных средств за границу против блогерши Лерчек (Валерии Чекалиной) и её мужа. Кроме того, недавно создательница "Марафона желаний" Елена Блиновская была приговорена к пяти годам заключения по делу о неуплате налогов на сумму почти 1 млрд рублей.
Теги: Александра Митрошина, скандалы, селебрити
Александру Митрошину доставили в СК на допрос, она признала вину: видео и новые подробности дела
14:59, 8 марта 2025
Комменты 49
Не верю, что она этому торчку доверила все свои дела. Пытается скостить срок. Вообще странная тема, зарабатывают миллиарды, и жалеют платить налоги. Кажется, что просто отмыв денег идет и никаких сверхзаработков у них нет, потому и налоги не платят.
Думаю , это поколение такое , мозга нет . Живет «на дзене» за счет девочки. А итоге она садится в тюрьму. Анна делви практически
О боже этот бойфренд просто ад . Она была слепа?
Жаль, что не удалось разделить личную жизнь и йогу. По-началу ведь никаких отношений у них не было.
Ну Тимур ну крыса