Николай Конашенок/Фото: Скриншот видео/Полиция Санкт-Петербурга

Муж генерального директора "Новой Голландии" Роксаны Шатуновской Николай Конашенок, которого вчера задержали в Пулкове, извинился за свои посты в соцсетях. В фейсбуке* он высказался о теракте в "Крокус Сити Холле": на публикации пожаловались пользователи, а сотрудники правоохранительных органов нашли в них признаки экстремизма.

https://t.me/spltnk_ru/5922

После задержания Конашенок принёс извинения на камеру.

"Мои слова были восприняты широкой аудиторией как поддержание терроризма. Я приношу всем свои глубочайшие извинения. Я не поддерживаю терроризм, совершено чудовищное преступление", — сказал Конашенок.

Ранее его жена Роксана Шатуновская, которая была генеральным директором "Новой Голландии" с 2011 года и долго работала над пространством, объявила об уходе с поста из-за его высказываний. Она заявила, что считает слова мужа "чудовищными" и добавила, что отношения к "Новой Голландии" он не имел (после его постов некоторые пользователи заявили, что он помогал в работе своей супруге, и потребовали его отстранить). В сети появились также слухи об их расставании.

Роксана Шатуновская и Николай Конашенок/Фото: Личный архив
Роксана Шатуновская и Николай Конашенок/Фото: Личный архив

*Facebook принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Подпишитесь на наш

Муж гендиректора "Новой Голландии" Николай Конашенок извинился за посты о теракте в "Крокус Сити Холле" после задержания

09:02, 26 марта 2024

Комменты 21

Аватар

Всё, что нужно знать о том, кто "танцует" Сплетник - в такие дни аж две статьи подряд про этого никому неизвестного недоумка и его жену (или уже не жену?) , подчинённую Абрамовича.

Аватар

а что теперь извинения. нужно думать своей головой, прежде чем произносить что-то из рта

I

И ни одной отставки.

V

Как оперативно сработали из-за комментария в соц.сети. Вот бы так они настоящих террористов задерживали!

Подождите...