Роксана Шатуновская и Николай Конашенок/Фото: roxxrocks/Instagram*

Генеральный директор петербургского пространства "Новая Голландия" Роксана Шатуновская рассказала, что покидает свой пост из-за скандала вокруг высказываний своего супруга, основателя мебельного ателье "Зубровка" Николая Конашенка, о теракте в "Крокус Сити Холле".

"Руководство "Новой Голландии" и проект "Новая Голландия: культурная урбанизация" всегда придерживались общечеловеческих ценностей, и по обоюдному согласию меня и моего руководства мы пришли к решению, что я больше не могу занимать свою должность и исполнять свои обязанности в связи с тем, что член моей семьи позволил себе чудовищные, несовместимые с человечностью высказывания", — написала она в инстаграме*.

"Я хочу уточнить, что мой муж никогда не работал в "Новой Голландии" и не имеет к ней отношения. Лично я не поддерживаю и осуждаю сказанное моим мужем, всем сердцем соболезную жертвам теракта, но остаюсь со своей семьёй. Поэтому я покидаю пост и ухожу из проекта".

Ранее Конашенок в соцсетях опубликовал пост, в котором в числе прочего назвал "Пикник" "чудовищной группой" и заявил, что "на концертах западных звёзд, даже "в симфоническом исполнении", ничего подобного не происходит". На его слова обратили внимание пользователи, которые отметили, что он работает в "Новой Голландии", и потребовали его уволить. Сегодня вечером стало известно, что Николая Конашенка задержали при попытке улететь из Пулково в Ереван: об этом сообщает телеграм-канал Mash на Мойке.

Как сообщили в телеграм-канале "Героиня Татлера", Шатуновская, по слухам, также рассталась с супругом. Шатуновская и Конашенок поженились в ноябре 2022 года.

Пост генерального директора и идеолога проекта "Новая Голландия", над которым работала компания Романа Абрамовича, Шатуновская занимала с 2011 года.

*Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Подпишитесь на наш

Роксана Шатуновская покидает пост генерального директора "Новой Голландии" из-за высказываний своего мужа о теракте в "Крокус Сити Холле"

21:25, 25 марта 2024

Комменты 124

Р

Я что-то пропустила, а с каких пор у нас за высказывания о группе, а не о теракте и его жертвах даже, следует такая лютая реакция и человека задерживают? Тут о каких-то его словах умолчали?

Аватар

Хотелось бы посмотреть на мужика, который из-за слов жены уволится с руководящей должности)) скажет -забирайте эту дуру., еще и платочком из окна помашет

Комментарий был удален

Аватар

А как в свободных странах: «Польская полиция задержала одного из протестующих фермеров, который прикрепил на свой трактор флаг СССР и плакат с надписью «Путин, разберись с Украиной, Брюсселем и нашим правительством». Как передает RMF FM, теперь мужчине может грозить до трех лет лишения свободы»

Л

🤯 «Да идите вы на х*й со своим Сити Холлом»: мать героя СВО призвала брать автоматы и убивать москвичей В сети появилась запись прямого эфира жительницы города Грязи под Липецком. Сын женщины воюет на Украине и она возмущена повышеным вниманием общества к теракту в «Крокусе». Мало их убили! Что такое 113 человек? Вообще пол-Москвы нужно было вырезать, вот тогда бы мы на периферии удовлетворились. А то они обнаглели - это же отдельное государство. Россиянка призвала всех больше говорить про Белгород. Ведь приграничные территории обстреливают каждый день и там постоянно погибают люди. Нет, про Белгород мы с вами говорить не будем - это в порядке вещей. Их бомбят и пусть они подыхают, они ж не москвичи.

Подождите...