Елена Блиновская/Фото: elena_blinovskaya/Instagram*

Создательнице "Марафона желаний" Елене Блиновской предъявили окончательное обвинение. Об этом сообщает РБК со ссылкой на Следственный комитет. Блиновскую и её супруга обвиняют в уклонении от уплаты налогов в размере 906 млн рублей и легализации средств в размере 706 млн рублей.

Эту информацию в беседе с ТАСС также прокомментировала её адвокат Наталия Сальникова и отметила, что она признала вину частично. "Елене Олеговне только что предъявили обвинение в окончательной редакции... В связи с расширенным обвинением Елена заявила, что признаёт вину только в уклонении от уплаты налогов".

Елену Блиновскую задержали в апреле прошлого года при попытке пересечь границу РФ и обвинили в уклонении от уплаты налогов на сумму 918 млн рублей и отмывании денег в особо крупном размере. По словам адвоката, денег на погашение задолженности у Елены нет. Из-за многочисленных нарушений домашнего ареста Блиновскую отправили в СИЗО. Причиной стала вечеринка, которую она устроила у себя дома на Новый год. Как сообщали СМИ, Елену подставила подруга: та проходила свидетелем по её делу, но не сообщила об этом. При этом со свидетелями Елене общаться было запрещено. После изменения меры пресечения и отправки в СИЗО Блиновская оказалась "на грани депрессии".

*Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Подпишитесь на наш

Елене Блиновской предъявили окончательное обвинение

16:50, 22 марта 2024

Комменты 11

Комментарий был удален

Комментарий был удален

M

Самое ужасное, что сначала этим мошенникам дают возможность ограбить народ, а потом власть их грабит. Так было с МММ и другими пирамидами, теперь их сменили блогеры. Кому в результате достаются награбленные деньги? Только не ограбленному народу.

T

Ешкин кот, так это что, получается, шарики желаний не работают???

Подождите...