Елена Блиновская/Фото: elena_blinovskaya/Instagram*

Елене Блиновской, которая сейчас находится в СИЗО, отказали в свиданиях с мужем. Об этом пишет Mash.

По данным телеграм-канала, в настоящий момент создательнице "Марафона желаний" доступна лишь коммуникация по почте, но письма ей пока не приходили. Несмотря на то что еще 24 января адвокат скандального инфлюенсера направил несколько ходатайств о том, чтобы Блиновской разрешили созваниваться и встречаться с родственниками, ответ до сих пор не был получен. Это автоматически означает отказ, поскольку обычно рассмотрение занимает три дня.

При этом Mash отмечает, что состояние Блиновской в СИЗО удовлетворительное, блогер старается держать себя в руках, "свои килограммы" не потеряла и прекрасно осознаёт происходящее. Сама Елена в беседе с членами Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) также опровергла информацию о том, что она похудела и находится на грани нервного срыва.

Правозащитники выехали в женский следственный изолятор после того, как член Совета по правам человека Ева Меркачева рассказала RTVI, что Блиновская находится в "очень тяжёлом" психологическом состоянии. "Елена опровергла информацию об ухудшении состояния её здоровья, сказав, что это не соответствует действительности", — приводит ТАСС слова ответственного секретаря ОНК Москвы Георгия Волкова, который также отметил, что Блиновскую перевели из карантинной камеры в обычную четырёхместную, где у неё две соседки. Жалоб на условия содержания в адрес правозащитников не поступало.

Также Mash стало известно, что в деле Блиновской появился ещё один фигурант. По версии следствия, этот человек помог "королеве марафонов" с переводом и обналичиванием средств в обход уплаты налогов. Сообщается, что в 2019 году Блиновская получила доступ к электронным ключам от системы "Клиент-банк", благодаря чему смогла на протяжении трёх лет совершать любые транзакции и не платить налоги. Такую возможность ей, предположительно, устроила некая Адиля Суфьянова.

Через компанию ООО "Ярославна" обналичивали и переводили огромные суммы, якобы без ведома самой Суфьяновой. Сколько было бухгалтеров, имеющих доступ к ключам, и какие конкретно цифры были в обороте по этой схеме, пока неизвестно. Наказание по этой статье подразумевает до шести лет лишения свободы.

Напомним, что Блиновскую обвиняют в неуплате налогов на сумму 1,5 млрд рублей. В СИЗО она оказалась из-за многочисленных нарушений домашнего ареста. Например, на Новый год блогер устроила у себя дома вечеринку, на которой присутствовала её подруга, проходящая свидетелем по её делу.

*Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Подпишитесь на наш

Находящейся в СИЗО Елене Блиновской отказали в свиданиях с мужем

17:22, 3 февраля 2024

Комменты 12

Аватар

Если реально скрывалась от налогов, то пусть заплатит, не может-тогда пусть сидит

D

А модераторы здесь вообще есть или сайт антироссийский? И такие как Pessduk и Kokleta здесь приветствуются? Может уже написать, куда нужно, чтоб сайт проверили на соответствие законам РФ в это непростое время.

Аватар

Вообще пох на неё, не особо знаю кто такая. Но отказывать в свидании с мужем? Она вроде не убила не кого, не маньяк… Почему нужное обязательно отказать? Какое -то подненькое правосудие, мелко напакостить всегда готовы

Аватар

Все удивляюсь, сколько денег она заработала на дурацких марафонах. И так встряла.

Комментарий был удален

Подождите...