Алек Болдуин/Фото: Rich Polk/Getty Images

Большое жюри присяжных штата Нью-Мексико повторно предъявило Алеку Болдуину обвинения в непредумышленном убийстве оператора Галины Хатчинс на съёмках фильма "Ржавчина". Об этом сообщает издание Variety со ссылкой на документы суда.

Ранее суд снял с Болдуина все обвинения. Защита актёра посчитала новое решение присяжных "ужасной судебной ошибкой" и выразила уверенность в победе.

"У мистера Болдуина не было никаких оснований думать, что в пистолете или на съёмочной площадке могла быть настоящая пуля, он полагался на профессионалов, заверивших его, что в оружии нет боевых патронов. Мы будем оспаривать эти обвинения, и мы победим", — заявили адвокаты звезды.

Оператор Галина Хатчинс погибла в октябре 2021 года. Во время съёмок вестерна "Ржавчина" в Санта-Фе Алек Болдуин выстрелил из реквизитного пистолета, случайно убив её и ранив режиссёра фильма Джоэла Соусу. Оружие должно было быть заряжено холостыми патронами, но в нём оказалась одна боевая пуля. Актёр утверждал, что не нажимал на спусковой крючок, а всего лишь взвёл и отпустил курок, следуя указаниям Хатчинс, которая выстраивала кадр. Однако судебно-медицинская экспертиза оружия показала, что пистолет мог выстрелить только при нажатии на курок.

Если Болдуина признают виновным, ему будет грозить до 18 месяцев тюрьмы.

Подпишитесь на наш

Алеку Болдуину повторно предъявили обвинения в непредумышленном убийстве

11:53, 20 января 2024

Комменты 5

Z

Бедный Болдуин, огребает ни за что.

Н

Интересно, а кто пули заправил в пистолет? Это сложно выяснить?

Аватар

А сколько грозит тому, по чьей вине оказалась пуля боевая в пистолете? Что-то не пишут.

Подождите...