Бейонсе/GettyImages.ru

Японский художник Хадзиме Сораяма обвинил певицу Бейонсе в том, что она создала футуристические костюмы для своего тура Renaissance по мотивам его иллюстраций. Художник опубликовал несколько кадров с выступлений певицы и сравнил их с собственными произведениями. В похожем образе Бейонсе позирует для обложки сингла My House, которая была показана в финальных титрах её фильма-концерта Renaissance Tour.

Иллюстрация Хадзиме Сораямы
Иллюстрация Хадзиме Сораямы/Instagram "

"Эй, Бейонсе. Тебе следовало обратиться ко мне официально, и тогда я мог бы сделать для тебя что-нибудь получше, как ранее для The Weeknd", — написал он в соцсетях. Ранее иллюстратор действительно работал с рэпером The Weeknd над созданием новой обложки для переиздания микстейпа 2011 года Echoes Of Silence, посвящённого 10-летнему юбилею альбома.

Обложка сингла My House
Обложка сингла My House Бейонсе

Однако в комментариях раскритиковали самого художника: некоторые пользователи отметили, что его собственные проекты были в значительной степени вдохновлены более ранними концептуальными работами в области научной фантастики, которыми также могла вдохновиться и Бейонсе.

Ранее Бейонсе столкнулась с критикой, после того как в сети появились её фотографии со светлыми волосами и светлой кожей. Из-за этого певицу сравнили с Ким Кардашьян, которая не так давно тоже была блондинкой, и заявили, что она "хочет быть белой". Мать певицы Бейонсе Тина Ноулз заступилась за свою дочь: она объяснила, что такой образ является отсылкой к Renaissance Tour, а комментарии хейтеров назвала расистскими.

*Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Подпишитесь на наш

Бейонсе обвинили в краже дизайна костюмов для Renaissance Tour

08:54, 12 декабря 2023

Комменты 1

C

Команда Бейонсе уже не раз была замечена на «воровстве» идей

Подождите...