Дональд Трамп/GettyImages.ru

В отношении бывшего президента США Дональда Трампа выдвинули новые обвинения: на этот раз ему вменяют незаконное хранение секретных документов в его особняке во Флориде. Об этом сообщает NBC News.

Обвинения подтвердил сам Дональд Трамп. "Коррумпированная администрация Байдена сообщила моим адвокатам, что мне предъявлено обвинение", — написал он в своей социальной сети Truth Social.

Вину он не признал, а в своём сообщении в Truth Social раскритиковал нынешнего президента США Джо Байдена и заявил, что ранее секретные документы были также найдены по нескольким адресам, связанным с нынешним американским президентом.

"Я и представить себе не мог, что подобное может произойти с бывшим президентом Соединённых Штатов Америки", — заявил Трамп, отметив, что это чёрный день для США. "Мы — страна, которая переживает серьезный и стремительный упадок, но вместе мы сделаем Америку снова великой!" — написал он. Трамп процитировал лозунг своей прошлой предвыборной кампании Make America Great Again ("Сделаем Америку снова великой" в переводе с английского. — Прим. ред.).

Всего Трампу было предъявлено семь уголовных обвинений в связи с неправильным обращением с секретными документами: более ста экземпляров было обнаружено при обыске его поместья Мар-а-Лаго во Флориде в 2022 году. Как сообщает источник NBC News, экс-глава США должен будет явиться в окружной суд США 13 июня.

Сейчас Дональд Трамп ведёт кампанию по возвращению в президентское кресло в 2024 году. В случае признания его виновным бывшему президенту может грозить тюремный срок, однако по американским законам на данном этапе он может принять участие в предвыборной гонке.

В начале апреля суд в Нью-Йорке предъявил экс-президенту Соединенных Штатов обвинения более чем по 30 пунктам, после чего впервые в истории США бывший глава государства стал фигурантом уголовного дела. По всем пунктам обвинения ему может грозить до 136 лет тюрьмы. В числе эпизодов обвинения — оформленная как выплата за юридические услуги плата за молчание порнозвезде Сторми Дэниелс, с которой у Трампа был роман. Позже присяжные федерального суда Манхэттена также признали экс-президента Соединённых Штатов Дональда Трампа виновным по делу о попытке изнасилования писательницы и журналистки Джин Кэрролл.

Подпишитесь на наш

Дональда Трампа обвинили в незаконном хранении секретных документов

13:35, 9 июня 2023

Комменты 2

K

На фоне остальных, он какой то живой, что ли. Бабы красивые, бизнес, скандалы)))))))

A

Кто-то из верхушки очень не хочет, чтобы Трамп вернулся. Но и хорошо

Подождите...