Земфира*, которая после начала спецоперации переехала в Париж, получила французское гражданство. Об этом со ссылкой на свои источники сообщил телеграм-канал Shot.

Земфира Рамазанова* уже около полутора лет живет во Франции. В Париже она вместе с Ренатой Литвиновой учредила компанию в сфере исполнительского искусства "Рената". Также сообщается, что певица не собирается окончательно разрывать связи с Россией: недавно она зарегистрировала в Москве новое юридическое лицо "Родина", которое будет заниматься звукозаписью.

В середине мая Земфира* подала иск к Министерству юстиции РФ с требованием снять с нее статус иностранного агента. Певица попала в список иноагентов 10 февраля. На официальном сайте Минюста заявлялось, что она "открыто выступала в поддержку Украины, осуществляя концертную деятельность в недружественных странах с призывами против специальной военной операции", а также "получала поддержку от иностранных источников".

Напомним, что Земфира* вместе с подругой Ренатой Литвиновой уехала из России после начала спецоперации, которую она открыто осуждает. Проживая в Париже, певица активно выступает с концертами в разных странах. В прошлом году на концерте в Лондоне Земфира* призналась в любви к России, которая, по ее мнению, "уничтожает саму себя", и поддержала Украину.

Отметим, что давняя подруга Земфиры* Рената Литвинова давно много времени проводит в Париже, где раньше жила и училась ее дочь Ульяна. В 2021 году актриса и режиссер рассказала о своем романе с французским миллиардером.

Кроме того, в начале этого года Рената Литвинова представила свой моноспектакль на французском языке "Кактус". Премьера прошла в парижском театре "Эберто" 26 января. За музыкальное оформление постановки отвечала Земфира*. Костюмами занимался давний друг Литвиновой — креативный директор Balenciaga Демна Гвасалия. Спектакль показывали в разных странах, на 31 мая намечен показ в Дубае.

К слову, вчера Земфира* анонсировала свои новые концерты. Певица сообщила в соцсетях, что в августе она выступит в Алма-Ате и Астане.

*Признана в РФ иноагентом

Подпишитесь на наш

Земфира* получила французское гражданство

18:22, 31 мая 2023

Комменты 31

Комментарий был удален

G

Земфира прекрасная певица и в политику ей лучше не лезть, там полным полно своих "профи".

Комментарий был удален

Аватар

Поди, тоже предоставила, как боролась с режимом в Фейсбуке?

Аватар

Франция - очень красивая страна. Молодец Земфира!

Подождите...