Карл III, принц Уильям и принц Джордж/Соцсети

Букингемский дворец опубликовал два новых портрета Карла III по случаю коронации.

Фотографии были сделаны Хьюго Бернардом в Тронном зале дворца через несколько часов после церемонии. На одном из снимков монарх, восседающий на троне в королевской мантии и короне, запечатлен вместе с наследниками британского престола — сыном Уильямом и внуком Джорджем. Принц Уильям позировал перед фотографом в парадной церемониальной одежде. На принце Джордже была форма почетного пажа — на коронации он удостоился чести вместе с другими пажами нести многометровый шлейф мантии короля.

"Мне показалось, очень важно сделать такой снимок, — рассказал Бернард журналу Hello!. — Я провел исследование архивов прошлых коронаций и не нашел портрета членов королевской семьи по линии престолонаследия. Были фотографии королевы [Елизаветы II] с принцами Чарльзом, Уильямом и Джорджем, но ни одной в Тронном зале со всеми регалиями".

Карл III, принц Уильям и принц Джордж
Карл III, принц Уильям и принц Джордж/Соцсети

На другом портрете король и королева Великобритании запечатлены вместе с двумя придворными дамами — сестрой Камиллы Паркер-Боулз, Аннабель Эллиот, и ее подругой, маркизой Лэнсдаун — и восемью почетными пажами, среди которых, помимо принца Джорджа, были три внука королевы и ее внучатый племянник.

Король и королева Великобритании с придворными дамами и почетными пажами
Король и королева Великобритании с придворными дамами и почетными пажами/Соцсети

Коронация Карла III состоялась 6 мая. На мероприятие в Вестминстерское аббатство были приглашены 2 300 гостей из 203 стран, в том числе около 100 глав государств. Прибыли среди прочих князь Монако Альбер II с супругой, княгиней Шарлен, и король Испании Филипп VI с женой, королевой Летицией. Посетили торжество и звезды шоу-бизнеса, включая Эмму Томпсон, Ника Кейва и Кэти Перри — последняя была хедлайнером на концерте в честь коронации, который прошел на следующий день после официальной церемонии.

Подпишитесь на наш

Вышли новые портреты Карла III с семьей по случаю коронации

11:53, 13 мая 2023

Комменты 30

Комментарий был удален

Аватар

Видать лавры принцессы Дианы до сих пор не дают человеку покоя - тоже захотелось самую длинную мантию)) хотя бы мех искусствнный?)

Комментарий был удален

С

3 поколение, мне нравится 👍

Комментарий был удален

Подождите...