Карл III и Камилла Паркер-Боулз/GettyImages.ru

После завершения официальной церемонии коронации Карла III, которая проходила сегодня в Вестминстерском аббатстве, члены королевской семьи Великобритании вернулись в Букингемский дворец и по традиции вышли на балкон поприветствовать своих подданных.

Карл III появился перед публикой в короне Британской империи, хотя на церемонии его венчали более тяжелой короной святого Эдуарда — король снял ее сразу после коронации. На Камилле Паркер-Боулз была корона королевы Марии.

Карл III и Камилла Паркер-Боулз
Карл III и Камилла Паркер-Боулз/GettyImages.ru

Кейт Миддлтон и принц Уильям впервые вышли на балкон Букингемского дворца в качестве принца и принцессы Уэльских. Они стояли вместе с младшими детьми — принцессой Шарлоттой и принцем Луи. Их старший сын, принц Джордж, стоял ближе к монарху вместе с другими его почетными пажами.

Кейт Миддлтон и принц Уильям с младшими детьми и другими членами королевской семьи
Кейт Миддлтон и принц Уильям с младшими детьми и другими членами королевской семьи/GettyImages.ru
Принц Джордж и почетные пажи Его Величества
Принц Джордж и почетные пажи Его Величества/GettyImages.ru
Королевская семья на балконе Букингемского дворца
Королевская семья на балконе Букингемского дворца/GettyImages.ru

Ожидаемо отсутствовал на балконе принц Гарри. Сразу после коронации он отправился в США к жене и сыну, который сегодня празднует день рождения. Так или иначе, Гарри больше не является действующим членом королевской семьи, и на церемонии он присутствовал лишь в роли зрителя.

Коронация Карла III
Коронация Карла III/GettyImages.ru
Коронация Карла III
Коронация Карла III/GettyImages.ru
Подпишитесь на наш

Королевская семья Великобритании на балконе Букингемского дворца

18:06, 6 мая 2023

Комменты 23

J

Это все катины козни, что Гарри даже не стоял на балконе. В свое время он очень хорошо принял старообразную миддлтон- бывшую продавщицу в универмаге. А она так нехорошо повела себя по отношению к его жене. Очень злобная и завистливая, один искусственный оскал чего стоит

Аватар

Да, макнули Гаврилу. Три-четыре раза головой в унитаз 😆😆😆

Аватар

Если бы Путин вместо войны устроил бы себе коронацию это было бы действо вселенского масштаба, а не вот эти: кровь, смерти, разруха и санкции. И обошлось бы дешевле.

Аватар

На салатнике докопались и до Шарлен, и до др.гостей. Луи, видите ли, зевнул- ему 5 лет всего! Как он вообще сидел тихо так долго, не пойму.

Аватар

Гарри был в 3 ряду, за Анной. А Эндрю не нашла, хотя был, конечно.

Подождите...