Карл III/GettyImages.ru

Объявлены имена исполнителей, которые станут хедлайнерами на концерте в честь коронации короля Карла III: это Кэти Перри, Андреа Бочелли и Лайонел Ричи. Также выступят Take That, сэр Брин Терфель, Алексис Френч и Фрея Райдингс, сообщает BBC.

Мировая общественность ждала, когда обнародуют список участников концерта, поскольку ранее различные СМИ сообщали, что от выступления на коронации отказались Гарри Стайлс, Элтон Джон, Робби Уильямс, Spice Girls, Адель, Эд Ширан и другие именитые артисты. Многие сочли такое количество отказов подозрительным и даже оскорбительным для действующего монарха Великобритании.

Биограф королевской семьи Кристофер Андерсон в беседе с Fox News сказал, что люди придают слишком много значения тому, что объясняется простыми несостыковками в расписании. Например, Гарри Стайлс и Эд Ширан сейчас находятся в туре: "Сомнительно, что кто-то и правда добровольно отказался бы от приглашения выступить на коронации. Это уникальный исторический момент, да и концерт соберет огромное количество зрителей". Однако не все согласны с Андерсоном.

Кэти Перри
Кэти Перри/GettyImages.ru

"Мне кажется, для карьеры [Кэти Перри] это окончательный даунгрейд", — написали в телеграм-канале Golden Chihuahua. В телеграм-канале "Только никому" прокомментировали: "Нашлись аргументы (гонорары), которые убедили выступить на мероприятии Кэти Перри, Лайонела Ричи, Андреа Бочелли, группу Take That и еще пару звезд попроще. Хотелось бы увидеть, как Карл закружит свою Камиллу под медлячок. Ну или пусть хотя бы головой покачает в такт музыке, сидя на троне".

Напомним, что коронация Карла III состоится 6 мая, а концерт — на следующий день. Недавно стало известно, что мероприятие в Вестминстерском аббатстве посетит младший сын монарха, принц Гарри, но без супруги Меган Маркл. Источник из Букингемского дворца рассказал Us Weekly, что Карл III очень рад решению Гарри присутствовать на церемонии, однако огорчен, что с ним не будет жены: "Он надеялся, что коронация поможет им наладить контакт и залечить раны".

Отношения Гарри с семьей испортились после того, как он и Меган отказались от королевских полномочий и переехали в США. Еще больше они накалились, когда герцог Сассекский выпустил мемуары, в которых прозвучало много обвинений в адрес его ближайших родственников.

Подпишитесь на наш

Кэти Перри, Андреа Бочелли станут хедлайнерами на концерте в честь коронации Карла III, где многие отказались выступать

18:11, 15 апреля 2023

Комменты 3

Н

Если Катя споёт "Ай кисс зе гёрл....", то в россии церемонию запретят. Жалко. Хочу посмотреть.

Подождите...