Instagram**

Участницу Pussy Riot Надежду Толоконникову* объявили в розыск. Об этом сообщается на сайте МВД.

Уточняется, что Толоконникову* разыскивают по уголовной статье, по какой именно — неизвестно. Сама Толоконникова* уже несколько лет живет в США.

Надежда Толоконникова* публично выступает против военной спецоперации РФ и поддерживает жителей Украины. Также она часто критикует российское правительство в интервью и устраивает перформансы, в которых осуждает российскую власть и лично Владимира Путина.

Ранее Толоконникову* обвинили в оскорблении чувств верующих: за это ей может грозить наказание в виде штрафа в размере до 300 тысяч рублей, принудительные работы или лишение свободы на срок до одного года. Поводом для этого стали публикации Надежды* в соцсетях — какие именно, не уточняется.

Статья об оскорблении чувств верующих появилась в Уголовном кодексе РФ после скандальной акции Pussy Riot, которую группа устроила в 2012 году в храме Христа Спасителя. За акцию, которую они назвали панк-молебном "Богородица, Путина прогони", Толоконникова*, а также другие участницы группы Мария Алехина и Екатерина Самуцевич, были осуждены на два года колонии. В 2013 году Толоконникова* и Алехина вышли по амнистии, объявленной Госдумой в честь 20-летия Конституции, Самуцевич изменили меру пресечения на условный срок.

Акция Pussy Riot и последовавшее за ней судебное разбирательство вызвали широкий общественный резонанс, а в поддержку девушек высказались многие мировые знаменитости, среди которых Мадонна.

*Признана в РФ иноагентом

**Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Подпишитесь на наш

Участницу Pussy Riot Надежду Толоконникову* объявили в розыск

16:18, 29 марта 2023

Комменты 13

L

Комментаторы подзабыли, что Толоконникову сейчас преследуют не за курицу, не за секс в музее и не за былые пляски в храме. По их мнению, наверное, те, кто полез в другую страну убивать людей-это норм, а дуреха из Pussy riot - это прям вершина непотребства

Аватар

Мне кажется, она кому-то приплачивает, чтобы на неё заводили дела. Тогда о ней вспоминают и пишут. Без этого интерес к ней нулевой.

Аватар

Комменты о Толоконниковой - это всё что надо знать об уzzких женщинах - злые, завистливые и непросвященные курицы.

S

Как же я её ненавижу, ненавистью лютую. Даже если в сторону отбросить нынешнюю деятельность. Помню, срался со своими однокурсниками и преподами, которые этих тварей поддержали. Это сказалось на экзаменах. Увы, всё ещё есть в России те, кто эту нечисть поддерживает(((((.

Аватар

Омерзительная баба Толоконникова.

Подождите...