Тизер Louis Vuitton/Соцсети

В сети обсуждают тизер новой коллекции Louis Vuitton, которая вскоре будет представлена на Неделе моды в Париже. Дело в том, что в видео, которое было опубликовано в соцсетях бренда, многие увидели отсылки к России и военной спецоперации на Украине, а именно — цвета российского флага и четко обозначенную букву V.

Несмотря на то, что этому есть довольно простое объяснение (флаг Франции содержит те же цвета, а V — это один из инициалов бренда), некоторые интернет-пользователи начали строить конспирологические теории о завуалированной поддержке брендом России. В пользу этих теорий якобы говорит то, что российская модель Наталья Водянова замужем за Антуаном Арно, сыном главы холдинга Louis Vuitton Moët Hennessy Бернара Арно.

В комментариях к ролику развернулась горячая дискуссия: одни обвиняют бренд, другие поддерживают, третьи шутят. “С нами Бог и LV”, — написал пользователь под ником princesssohot. “Странно, что столько лет на рынке и только сейчас они решили пропиарить свой флаг. Очень актуально”, — написал владелец аккаунта tori_5959. “Больше, чем Louis Vuitton, с названием повезло только Zadig&Voltaire, конечно”, — прокомментировал пользователь ankazayats.

Вскоре обсуждение перешло в телеграм. “Лично я не люблю видеть знаки там, где их нет, но объективности ради должна отметить, что у французского флага совсем другие оттенки. Те, что на видео, действительно принадлежат российскому триколору”, — написали в телеграм-канале “Непринцесса”. “Вначале показалось, что это коллаб с Zasport”, — прокомментировал телеграм-канал “Скромное обаяние пацана”.

Высказалась в своем личном телеграм-канале и Ксения Собчак: “Запахло любимой отменой. <...> Странно, что комментарии не закрыли, но думаю, что бренд никак это комментировать не будет и все забудется уже через пару дней. Такое нынче время, подобные инфоповоды в моде забываются быстро”.

Ранее Louis Vuitton уже попадал в подобный скандал. Бренд раскритиковали за украшения с буквой Z (на самом деле это также были инициалы LV).

Подпишитесь на наш

В тизере новой коллекции Louis Vuitton увидели отсылки к России и спецоперации

12:00, 27 февраля 2023

Комменты 11

Аватар

Зашквар))))

Аватар

Грамотная провокация, не более. В бизнесе главное бабки, а не позиции. Черный пиар - самый эффективный пиар

Аватар

как это там говорится: каждый видит только то, чо хочет видеть. Вот и результат.

Аватар

Я кита вижу и океан над часами. , хорош шизой страдать .

Аватар

Разглядели цвета флага. Ну хоть таким достижением утешиться

Подождите...