GettyImages.ru

Российский миллиардер и бывший руководитель компании "Русал" Олег Дерипаска предложил перенести столицу России в Сибирь. Об этом он заявил в эфире телеканала "Россия 24". В качестве одного из вариантов для переноса столицы миллиардер назвал Красноярск.

"Я не говорю, что столицу России нужно завтра перенести в Сибирь. Но рано или поздно это придется сделать. Столица будет здесь", — цитирует ТАСС слова Дерипаски на Красноярском экономическом форуме.

Ранее миллиардер уже неоднократно высказывался о том, что столицу России нужно перенести в Новосибирск или Красноярск: он считает, что это поспособствует развитию отношений РФ с Азией. Дерипаска также отмечал, что развитию экономических связей с Азией препятствует отсутствие инфраструктуры в Восточной Сибири.

Ранее Дерипаска высказался о военной спецоперации РФ на Украине в своем телеграм-канале и назвал ее "бессмысленной братской войной". После начала спецоперации, весной прошлого года, Дерипаска написал, что "мир очень важен", а "затягивать переговоры — безумие". Позже он сказал, что "людей стравливают, как собак на какой-то адской псарне", предположительно, имея в виду правительство США и западные страны.

Состояние Олега Дерипаски на данный момент, по данным Forbes, составляет 2,5 млрд долларов.

Подпишитесь на наш

"Рано или поздно это придется сделать". Олег Дерипаска предложил перенести столицу России в Сибирь

10:21, 3 марта 2023

Комменты 31

Аватар

Олег, перенеси пожалуйста еще свой забор подальше от береговой линии в Подмосковье.

Аватар

Человек, который стал миллиардером, «кинув» своих старших партнеров, рассказывает россиянам как нам жить — это мания величия или тупость?

O

В Омск. Он уже дважды был столицей .

B

Никто никуда ничего переносить не будет. РФ не будет. А этот тип закончит в бруклинской тюрьме (в лучшем случае), как это обычно происходит со всяким наркобаронами и царьками великих латиноамериканских держав.

Аватар

А сам то Дерипаска где живет?🤔

Подождите...