Меган Маркл и принц Гарри/GettyImages

В британской королевской семье снова неспокойно. Как сообщает The Sun, король Чарльз решил выселить принца Гарри и Меган Маркл из Фрогмор-коттеджа, их единственного дома в Великобритании.

Букингемский дворец уже издал указ о выселении герцога и герцогини Сассекских. Это случилось спустя несколько недель после того, как вышли скандальные мемуары принца Гарри, в которых он выдвинул ряд претензий к королевской семье. Журналисты The Sun утверждают, что дворец хочет вместо герцогов Сассекских заселить в особняк опального принца Эндрю. 

"Это, безусловно, означает конец пребывания Гарри и Меган в Великобритании. Но они ничего не могут с этим поделать", — рассказал инсайдер журналистам.

Принц Эндрю сейчас живет в гораздо лучших условиях, поэтому, как говорят инсайдеры, он сопротивляется переезду. В распоряжении принца — особняк на 30 комнат Royal Lodge, который Эндрю арендовал в 2003 году и за который платит всего 250 фунтов стерлингов в неделю. 

Впрочем, принц Гарри и Меган Маркл в любом случае будут вынуждены покинуть резиденцию, независимо от того, согласится все-таки герцог переехать или нет. Королевские эксперты заявляют, что принц Эндрю "должен начать жить по средствам". Финансовое состояние принца пошатнулось после разбирательств по делу скандального миллиардера Джеффри Эпштейна, которого осудили за педофилию и секс-торговлю несовершеннолетними. Принца Эндрю тоже обвинили в изнасиловании, но ему удалось урегулировать дело во внесудебном порядке — с финансовой помощью королевы Елизаветы II.

Принц Эндрю и принц Гарри
Принц Эндрю и принц Гарри/GettyImages

Дом в поместье Фрогмор в Виндзоре был подарен герцогу и герцогине Сассекским покойной королевой Елизаветой II в 2018 году на их свадьбу. Он находится всего в двух шагах от коттеджа Аделаида — основного дома принца и принцессы Уэльских. Фрогмор-коттедж представляет собой большой особняк с пятью спальнями и садом. В 2018 и 2019 годах там сделали ремонт, прежде чем Гарри и Меган переехали. Реконструкция обошлась в 2,4 млн фунтов стерлингов. Фрогмор-коттедж стал домом для принцессы Евгении и ее мужа Джека Бруксбэнка после того, как принц Гарри и Меган переехали в США в марте 2020 года. Джек Бруксбэнк в мае прошлого года получил работу в Португалии у одного из местных магнатов в сфере недвижимости, и они с семьей переехали в Португалию, а Гарри и Меган как раз продлили договор аренды Фрогмор-коттеджа.

Напомним, сейчас полным ходом идет подготовка к коронации короля Чарльза, которая состоится в мае. Ходят слухи, что монарх так зол на младшего сына, что не планирует приглашать его на это важное событие. Сейчас у Меган и Гарри трудные времена: их рейтинги популярности в США стремительно падают после выхода скандальных мемуаров Spare ("Запасной"). В рамках продвижения книги 4 марта Гарри примет участие в прямом эфире с врачом, писателем и экспертом по наркомании Габором Мате и ответит на вопросы поклонников.  

Подпишитесь на наш

Король Чарльз выселяет принца Гарри и Меган Маркл из Фрогмор-коттеджа

18:58, 1 марта 2023

Комменты 13

Аватар

неудичительно и вообще, это еще не конец истории. Обязательно Меган еще что-то придумает.

С

Правильно давно пора было. Надо ещё от титулов освободить.

I

"...В рамках продвижения книги 4 марта Гарри примет участие в прямом эфире с врачом, писателем и экспертом по наркомании Габором Мате и ответит на вопросы поклонников...". По наркомании?!

C

Этот дом никогда не был подарен семье Гарри, он им был сдан в аренду

A

Не понятно, что значит в этом контексте "Елизавета подарила". Если бы она отписала недвижимость в собственность, никто бы их оттуда не выписал, все-таки защита частной собственности выгодна в первую очередь королевской семье. Наверное, просто предоставили в пользование, тогда действительно, могут поменять решение в любой момент.

Подождите...