Роман Абрамович/GettyImages.ru

Роман Абрамович возглавил рейтинг самых популярных в телеграме российских миллиардеров. Эксперты проанализировали количество просмотров и упоминаний имен бизнесменов в русскоязычных каналах в 2022 году, сообщает Forbes.

В прошлом году Роман Абрамович стал одной из самых обсуждаемых персон не только в России, но и во всем мире. В центре внимания миллиардер оказался после начала СВО, когда попал под санкции Запада, был вынужден продать футбольный клуб "Челси" и принял участие в российско-украинских переговорах.

На втором месте оказался создатель телеграма Павел Дуров, иронично прокомментировавший блокировку инстаграма* в России и ставший самым влиятельным жителем Дубая. Замыкает тройку лидеров Олег Дерипаска, который сам ведет свой телеграм-канал о политике и экономике со 120 тысячами подписчиков.

Также в список самых популярных в телеграме российских миллиардеров по версии Forbes вошли Алишер Усманов, Михаил Фридман, Владимир Потанин, Геннадий Тимченко, Алексей Мордашов, Петр Авен и Владимир Евтушенков.

*Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Подпишитесь на наш

Forbes назвал 10 самых популярных российских миллиардеров в Telegram

19:00, 17 февраля 2023

Комменты 4

Н

А кто-то из перечисленных миллиардеров живет в России? А дети их граждане какой страны?

Комментарий был удален

Аватар

И только один из них миллиардер исключительно за свои собственные заслуги - Дуров

Подождите...