Карл III/Gettyimages.ru

Букингемский дворец представил официальную эмблему коронации Карла III, которая состоится 6 мая. Ее создал бывший руководитель дизайна в компании Apple сэр Джонатан "Джони" Айв вместе с командой LoveFrom.

"Для меня большая честь внести свой вклад в это замечательное национальное событие, и наша команда очень гордится этой работой", — цитирует легендарного дизайнера The Verge.

Эмблема будет демонстрироваться на всех официальных мероприятиях, приуроченных к коронации. Она состоит из нескольких элементов, в каждый из которых заложен особый смысл. Так, английская роза, шотландский чертополох, уэльский нарцисс и ирландский трилистник символизируют единство четырех исторических провинций Великобритании и любовь монарха к миру природы.

Эмблема коронации Карла III
Эмблема коронации Карла III/Соцсети

Вместе цветы образуют форму короны святого Эдуарда, которой Его Величество будет коронован в Вестминстерском аббатстве. Также в эмблеме использовались цвета флага Соединенного Королевства — красный, белый и синий. По словам Джони Айва, она отражает весенний оптимизм и знаменует начало новой эры.

Какие бы новости ни выходили о предстоящей коронации Карла III, общественность по-прежнему больше всего интересует один вопрос — будет ли на ней присутствовать младший сын монарха, принц Гарри. Отношения Гарри с семьей начали осложняться после того, как он вместе с супругой Меган Маркл отказался от королевских полномочий и переехал в США. Еще больше они обострились после выхода мемуаров принца, в которых он раскрыл множество скандальных подробностей о своих родственниках.

Подпишитесь на наш

Букингемский дворец представил официальную эмблему коронации Карла III

18:02, 12 февраля 2023

Комменты 5

Аватар

наивная живопись

Y

Красиво ,изящно.А вообще ,пох.

Аватар

Ничего так, консервативненько

Аватар

Впечатляюще! Создание такой эмблемы - это также определенная история, так как необходимо учитывать множество деталей

H

страшенный рептилоид.....эмблема дибильная

Подождите...