Роман Абрамович/Gettyimages.ru

Миллиардер Роман Абрамович может стать владельцем бразильского футбольного клуба. Об этом сообщает Fanaticos.

По информации издания, российский бизнесмен планирует инвестировать в бразильский футбол из-за невозможности проводить сделки в Европе. В частности, он рассматривает возможность покупки команды "Лондрина", выступающей во втором дивизионе, а также присматривается к клубам высшего дивизиона, таким как "Атлетико Минейро" и "Сан-Паулу".

Fanaticos отмечает, что Абрамович настроен как можно быстрее вернуться к "футбольным делам".

Напомним, что бизнесмен долгое время являлся владельцем английского клуба "Челси". При нем клуб пять раз становился чемпионом Англии и дважды — победителем Лиги чемпионов и Лиги Европы. В начале марта прошлого года Великобритания ввела против Абрамовича санкции, его активы в стране были заморожены, из-за чего клуб мог столкнуться с операционными трудностями. В итоге Абрамович продал "Челси" консорциуму бизнесменов во главе с Тоддом Боэли за 5 млрд долларов.

Ранее стало известно, что Абрамович переписал на своих детей активы трастовых фондов на сумму не менее 4 млрд долларов незадолго до начала спецоперации на Украине.

Подпишитесь на наш

Роман Абрамович заинтересован в покупке бразильского футбольного клуба

16:01, 11 февраля 2023

Комменты 4

A

Вранье. Никакого футбола в его жизни больше не будет, у него серьезная психологическая травма после вынужденной продажи Челси.

П

Рома! Ты промахнулся чутка! АР ГЕН ТИ НА! Фашисты после капитуляции бежали в Аргентину! Твои кремлёвские хозяева во всём их повторяют.

Подождите...