Instagram (принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией)

В трех российских городах были на неопределенный срок перенесены концерты группы "ДДТ". Об этом сообщается на сайте коллектива.

В заявлении музыкантов говорится, что концерты были отложены "по независящим от группы и организаторов причинам". Выступления были перенесены в Челябинске, Магнитогорске и Оренбурге.

Все купленные билеты остаются действительными, но при желании можно вернуть деньги. Участники группы также поблагодарили поклонников, которые терпеливо ожидают выступлений. "Спасибо, мы это понимаем и ценим", — говорится в обращении группы.

Группа "ДДТ" переносит свои концерты уже в третий раз. Изначально выступления должны были состояться в 2020 году, позже их перенесли на 2022 год, а потом на февраль 2023-го.

В августе 2022 года суд в Уфе оштрафовал лидера группы "ДДТ" Юрия Шевчука за дискредитацию ВС России. Протокол на него был составлен за слова о родине со сцены во время выступления в Уфе в мае. Коллектив также внесли в "список запрещенных артистов", который распространяется среди концертных промоутеров.

Ранее стало известно об отмене выступлений певицы Монеточки*, которая, по ее словам, пошла на этот шаг, чтобы поклонники могли вернуть деньги за билеты. Также об отмене своего выступления в московском клубе сообщил шоумен Иван Ургант.

*Признана в РФ иноагентом

Подпишитесь на наш

Группа "ДДТ" перенесла концерты в России

08:52, 30 января 2023

Комменты 8

Комментарий был удален

Комментарий был удален

4

Эти борцы специально объявляют концерты, чтобы их потом отметить. Пускай неустойку иногентскую платят.

Подождите...