Instagram (принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией)

Комик и видеоблогер Данила Поперечный на своем YouTubе-канале рассказал об эмиграции из России: вместе с женой он переехал в Лос-Анджелес.

Поперечный уже уезжал из России в марте 2022 года. Тогда Поперечный, по его словам, покинул страну "в целях безопасности", добавив, что "боится за свою жизнь". Он уехал в Дубай и давал концерты в Европе, а затем вернулся в Россию: по его словам, насовсем.

Он отметил, что Лос-Анджелес не тот город, где он хотел бы жить, однако они с женой выбрали его, поскольку там живут их друзья. Поперечный не исключает, что может вернуться в Россию. "Понятия не имею, надолго ли я здесь, но точно отъезд не с настроением "уезжаю навсегда", "ноги больше в России не будет". Некоторые так делают, но это точно не то настроение, которое у меня на душе. Я, как и любой нормальный человек, люблю свой дом, люблю место, где я вырос, своих родных", — заявил он.

Он отметил, что ему есть ради чего возвращаться в Россию. "Россия — это моя родина. У меня остались в России члены семьи, родные, за которых я несу ответственность, друзья. Так что я точно периодически буду заезжать обратно и буду пытаться сохранить эту возможность. Вполне допускаю, что могу вернуться жить обратно, если появится такое желание".

С февраля Поперечный собирается возобновить концертную деятельность и выступать в Дубае и городах Европы. По мнению комика, без работы он не останется, а в случае чего может попробовать себя и в других сферах деятельности. "Есть много предложений: как минимум я хороший маркетолог. Я долгое время работал в диджитал-агентстве, разрабатывал рекламные кейсы, умею писать шутки, сценарии. Я хороший монтажер. Все еще умею рисовать и вроде помню, как делать мультики".

Об отъезде также рассказала в соцсетях жена Поперечного, модель Полина Чистякова. По ее словам, они уехали из России по политическим мотивам.

В конце февраля Поперечный высказался против военной спецоперации РФ на Украине, а в июне прошлого года полиция начала проверку в отношении Поперечного на предмет дискредитации российской армии. Как сообщили СМИ, в ОВД по Ярославскому району поступило заявление от гражданина по фамилии Васильев: он пожаловался на то, что Поперечный высказывается в соцсетях против спецоперации.

"Я не дискредитировал Вооруженные силы Российской Федерации никоим образом и свято в это верю", — прокомментировал эти обвинения Поперечный, заявил, что находится в России (в СМИ ранее сообщали, что его местонахождение неизвестно), добавив, что не собирается уезжать из России.

Данила Поперечный — один из самых популярных российских стендаперов, у него более 3 млн подписчиков на YouTube. В начале карьеры он был известен как мультипликатор под псевдонимом Spoontamer.

После начала военной спецоперации РФ на Украине многие звезды, в том числе комики, приняли решение уехать из России. Так, страну покинули Максим Галкин*, Семен Слепаков, Дмитрий Романов. Ранее комик Денис Чужой также рассказал, что вынужден был уехать из России на фоне угроз из-за своих высказываний.

*Признан в РФ иноагентом

Подпишитесь на наш

Комик Данила Поперечный рассказал об эмиграции из России

13:30, 16 января 2023

Комменты 6

Аватар

Зачем эти блогеры нужны США? Бездельники они, а США нужны все же квалифицированные работники, наверное

Аватар

Зачем вы всё время пишите про всяких иуд? Есть огромное количество достойных людей в нашей стране, почему о них не написать?

Аватар

Когда этот пудинг наконец закончится?

Подождите...