Артур Смольянинов/Кадр из видео

Минюст РФ обновил списки СМИ и физических лиц, выполняющих функцию иностранного агента. В реестр вошли актер Артур Смольянинов и музыкальный критик Артемий Троицкий.

Также иноагентами были объявлены украинский журналист Александр Шелест, бывший координатор штаба Навального* (признан экстремистским и запрещен в РФ) Сергей Ухов, юрист Анатолий Фурсов, бывший священник Сергей Кирсанов и ООО "Тенес", учрежденное включенным в реестр иноагентов писателем Михаилом Зыгарем.

Ранее глава СК Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело против Артура Смольянинова. Незадолго до этого актер заявил в интервью, что в конфликте между Россией и Украиной он сражался бы на стороне Украины и при этом ему "наплевать" на будущее России: "Развалится она, не развалится. Превратится она в Уральскую республику, Пельменскую или в Хакасскую республику. Или останется только один Еврейский автономный округ, а все остальное превратится в радиоактивный пепел".

Артемий Троицкий уехал из России еще в 2014 году. Он также не раз критически высказывался в отношении политики российских властей и выступал против проведения спецоперации на Украине.

*Внесен в реестр террористов и экстремистов

Подпишитесь на наш

Артур Смольянинов и музыкальный критик Артемий Троицкий объявлены иноагентами

10:58, 14 января 2023

Комменты 5

Аватар

У Смольянинова могла быть другая судьба. Ведь его брат отбывает 19 срок в колонии. А самого чудом не посадили, когда в 13 лет было нападение на продавца. Только в силу возраста, прошел как свидетель. Видимо дали шанс пацану и не стали портить жизнь. И вот теперь строит из себя великого, культурного и т.д, а русский народ просто унижает... Ну и встал на сторону врага, просто продался, как и некоторые другие актёры. Но ничем хорошим это не закончится для предателей. Такие нигде не нужны. Будут им платить, пока они клевещут на Россию. Теперь так и будет пресмыкаться перед врагом.

B

Для меня и всех моих знакомых "ИНОАГЕНТ" уже давно стало своего рода знаком качества.

Подождите...