Артур Смольянинов/Кадр из видео

Депутат Госдумы Султан Хамзаев назвал "предателем" актера Артура Смольянинова и пообещал обратиться в Следственный комитет России с просьбой возбудить против него уголовное дело.

Хамзаева возмутило интервью Смольянинова журналисту Кириллу Мартынову*, в котором актер заявил, что в конфликте между Россией и Украиной он сражался бы на стороне Украины. "У тебя есть один брат, и у тебя есть другой брат. И ты третий брат. И один брат накинулся на твоего другого брата. Ты будешь своего брата защищать? Да, о чем речь, конечно", — пояснил Смольянинов.

При этом он добавил, что ему "наплевать" на будущее России: "Развалится она, не развалится. Превратится она в Уральскую республику, Пельменскую или в Хакасскую республику. Или останется только один Еврейский автономный округ, а все остальное превратится в радиоактивный пепел". Смольянинов также выразил готовность при необходимости выстрелить в того, кого он знал лично, — к примеру, в актера Сослана Фидарова, вместе с которым он снимался в фильме "9 рота".

Помимо Хамзаева высказывания Смольянинова прокомментировали и другие политики. Так, первый зампред комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова заявила, что слова актера — "повод для размышления законодателям". "Человек потерял связь со своей страной, ему ближе позиция противников. Рада, что он уехал. Это очень хорошее решение. Не для него самого, а для нашей страны", — сказала она в интервью РИА "Новости".

Депутат Жанна Рябцева обратила внимание на то, что в 2023 году ожидается выход фильма "Ветер" и сериала "Внутри убийцы" со Смольяниновым: "Есть в этом что-то неправильное".

Артур Смольянинов уехал из России после начала специальной военной операции на Украине, которую он открыто осудил, и в настоящий момент проживает в Латвии. В октябре его оштрафовали на 30 тысяч рублей за дискредитацию российской армии.

*Признан в РФ иноагентом

Подпишитесь на наш

В Госдуме предложили возбудить уголовное дело против Артура Смольянинова из-за его слов о готовности сражаться на стороне Украины

18:56, 8 января 2023

Комменты 27

S

Модерка удалила мой комментарий, что у него брат сидит за убийство и вся семейка стоит друг друга. Смешно.

Аватар

В случае Смолянинова, его внешность соответствует его нутру. Забавляет, когда он активно снимался, многие зрители умилялись его «харизме и таланту» , всегда было мягко говоря странно, зачем наделять человека, с лицом умственно отсталого, несуществующими достоинствами?

I

Забавно, интервью вышло еще в пятницу, а господа негодующие ждали команды до воскресенья чтоб включить фонтан патриотизма :))

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...