Соцсети

Вице-спикер Госдумы Вячеслав Володин в своем телеграм-канале призвал конфисковать имущество у уехавших из России "негодяев", которые "считают возможным оскорблять Россию, ее жителей, солдат и офицеров, открыто поддерживать злодеев, нацистов и убийц". По его словам, "существующих мер реагирования недостаточно".

Володин предположил, что они "чувствуют свою безнаказанность и полагают, что правосудию до них не дотянуться". Политик заявил, что такая мера необходима, чтобы они "не жили безбедно благодаря нашей стране".

По словам Володина, находясь за границей, россияне "сдают в аренду недвижимость, продолжают получать гонорары за счет российских граждан". Он также добавил, что критику власти можно расценить "как призывы к экстремизму, реабилитацию нацизма или дискредитацию вооруженных сил".

Ранее в Госдуме предложили создать "публичный стоп-лист" артистов, которым запретят появляться на федеральных каналах, культурных площадках, а также в проектах с государственным финансированием. До этого на эту тему высказалась также депутат от "Единой России" Елена Ямпольская: по ее словам, артистов, выступающих против России, нужно "отрезать от кормушек", то есть финансирования.

Так, многие известные люди высказались против военной спецоперации РФ на Украине и действий российского правительства, что привело к их бойкотированию в стране. Многие из них уехали из страны, из-за чего столкнулись с жесткой критикой.

После начала военной спецоперации РФ на Украине эмиграция из России стала настоящим трендом. Уехали не только простые люди, но и звезды: Алла Пугачева с семьей, участники группы Little Big, Семен Слепаков, Чулпан Хаматова, Земфира, Рената Литвинова и многие другие. По данным Росстата на начало сентября, за первое полугодие из России уехали более 400 тысяч человек. Кроме того, еще более 700 тысяч человек уехали во вторую волну эмиграции, после объявления в России частичной мобилизации.

Подпишитесь на наш

Вячеслав Володин призвал конфисковать имущество у уехавших из России "негодяев"

12:41, 13 января 2023

Комменты 8

Аватар

очень хорошая идея! двойной налог с конфискацией имущества!!!

B

Не закапывались бы. Фюрер подохнет, как выруливать будете?

Н

Опасный прецедент с частной собственностью. Так можно и конституцию изменить, право чс упразднить и все у всех отобрать, ну или почти у всех.

Аватар

Уж, не позорился бы лучше воровайка. Как его 82 - летняя мама купила себе квартиру в Москве? Всё вернётся ему и его семье. Также потом раскулачат

Комментарий был удален

Подождите...