Татьяна Патиц/Vogue

11 января в возрасте 56 лет ушла из жизни супермодель Татьяна Патиц. Сегодня ее агент Коринн Николя подтвердила изданию People причину ее смерти — рак груди.

"У нее остались сын, сестра и родители. Мы все опустошены ее кончиной. Она умела сострадать, была щедрой и страстно защищала права животных", — сказала Коринн.

Патиц, одна из первых супермоделей наряду с Синди Кроуфорд, Наоми Кэмпбелл, Линдой Евангелистой и Кристи Тарлингтон, оказала большое влияние на модельную индустрию в конце 1980-х и начале 1990-х годов.

Патиц прославилась во второй половине 1980-х годов после работы с известным фотографом Питером Линдбергом. Культовая черно-белая обложка британского Vogue в январе 1990 года, которую также снимал Линдберг, сделала ее по-настоящему знаменитой и положила начало феномену супермоделей в поп-культуре.

Наоми Кэмпбелл, Линда Евангелиста, Татьяна Патиц, Кристи Тарлингтон и Синди Кроуфорд/Peter Lindbergh
Наоми Кэмпбелл, Линда Евангелиста, Татьяна Патиц, Кристи Тарлингтон и Синди Кроуфорд/Peter Lindbergh

Патиц родилась в Германии, но выросла в Швеции. В последние годы Патиц жила в Калифорнии и вела закрытый образ жизни, посвятив себя защите животных (особенно она любила лошадей) и сыну Джоне Джонсону, которому сейчас 19 лет.

В 2019 году Патиц вышла на подиум на показе Etro в Милане. Последний раз на публике она появлялась в октябре 2022 года. Многие представители модной индустрии уже выразили свои соболезнования и поделились воспоминаниями о Татьяне, в том числе Кристи Тарлингтон и Синди Кроуфорд, которые также были первыми супермоделями и начинали карьеру вместе с Патиц.

Татьяна Патиц/Herb Ritts
Татьяна Патиц/Herb Ritts
Подпишитесь на наш

Стала известна причина смерти супермодели Татьяны Патиц

13:09, 12 января 2023

Комменты 6

Аватар

Красавица! Но меня поражает, что даже богатые люди вовремя не могут диагностировать эту страшную болезнь. Чего уж говорить о бедных людях, которые живут в странах, где в приоритете войны. Знакомая рассказывала про свою молодую родственницу, которой вовремя, врачи не могли поставить диагноз.

L

Какая же болезнь жуткая и страшная. Почему же до сих пор нет лекарства ((

Аватар

Потрясающей Красоты Женщина) Пусть душа ее будет спокойна

K

Очень жаль, рано ушла и сын совсем молодой,ребёнок ещё в клипе Джордж Майкла они там нереальные ,красивые и все разные ,обожала покупать глянцевые журналы в 90х космополитен и рассматривать моделей и мечтала быть похожей на них

Подождите...