Британское издание Mirror со ссылкой на финансовые отчеты Victoria Beckham Holdings Ltd сообщает, что в 2021 году компания Виктории Бекхэм понесла убытки в размере 5 887 036 фунтов стерлингов (в 2020 году они составили 8 581 944 фунта стерлингов). Таким образом, общий долг компании с момента основания достиг 66,3 млн фунтов стерлингов (около 80 млн долларов), а директорам фирмы, включая Викторию и ее мужа Дэвида, не были выплачены дивиденды. В отчетах, представленных в 2021 году, аудиторы также предупредили о "серьезных сомнениях" в способности модной компании Виктории продолжать работу.

При этом отмечается, что рост продаж возобновился: они увеличились на 13% с 36 млн фунтов стерлингов до 41 млн фунтов стерлингов. В годовом отчете, поданном на этой неделе, говорится, что бренд также расширяет ассортимент новых продуктов, включая изделия из кожи и косметическую линейку VB Body. Но это "потребовало денежных вливаний в размере 2 млн фунтов стерлингов", в то время как "акционеры предоставили компании дополнительные ссуды в размере 0,6 млн фунтов стерлингов".

В 2021 году бренд открыл продажи в нью-йоркском магазине Bergdorf Goodman, а косметика Виктории теперь представлена в магазинах Австралии и Канады. В отчете говорится, что результаты "отражают значительный поворот в бизнесе, поскольку план по прибыли выполняется".

Виктория Бекхэм в своем ателье
Виктория Бекхэм в своем ателье/Instagram*

Виктория Бекхэм запустила свой модный бренд в 2008 году, выпустив небольшую коллекцию платьев. Бизнес быстро расширился, и теперь ассортимент включает сумки, пальто, обувь и косметику. В 2011 году бренд Бекхэм был назван брендом года в Великобритании, а в 2017 году Виктория была награждена орденом Британской империи за заслуги перед индустрией моды.

В феврале 2021 года выяснилось, что косметическая линия Бекхэм, которую она создала в 2019 году, понесла убытки в размере 4,7 млн фунтов стерлингов. Однако источники сообщали, что Виктория полна решимости продолжать работу своей компании. Инсайдеры также не раз сообщали, что убыточный бизнес Виктории активно поддерживает ее муж.

В прошлом году Дэвид Бекхэм заключил сделку на сумму 150 млн фунтов стерлингов для продвижения туризма в Катаре. Однако в итоге столкнулся с резкой критикой из-за недобросовестного выполнения рекламного контракта.

*Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Подпишитесь на наш

Модная компания Виктории Бекхэм зафиксировала убытки в размере 66 млн фунтов стерлингов

12:40, 10 января 2023

Комменты 7

Аватар

А что не так с ней и ее бизнесом? Может кто-нибудь объяснить мне. Вроде одежда у нее неплохая, вроде именитая, знаменитости носят ее одежду, что не так-то?

Аватар

Ему у некоторых салоны красоты, кто-то галеристка. А Виктория дизайнер. Она себя так видит.

Аватар

Я помню как-будто слышала что вроде Дэвид говорил что если бы Виктория просто сожгла все деньги, которые потратила на бизнес было бы больше пользе - красивый, яркий костер)) может я ошибаюсь)

Подождите...