Дмитрий Крымов/Facebook*

Покинувший Россию после начала военной спецоперации театральный режиссер Дмитрий Крымов пострадал в результате пожара в своей нью-йоркской квартире. Крымова госпитализировали с серьезными ожогами (едва ли не 50 процентов тела) и отравлением угарным газом, пострадала также жена режиссера Инна. По данным газеты "Московский комсомолец", квартира полностью сгорела.

Инцидент произошел еще в конце декабря, информация об этом появилась на странице Krymov Lab NYC в Facebook*. Среди причин пожара называют короткое замыкание и неисправность электроприбора.

"Инна и Дмитрий сразу после пожара оказались в одной из лучших больниц города. Инна уже выписалась из больницы и находится в Нью-Йорке вместе с сыном Михаилом. Дмитрий все еще в больнице, в процессе восстановления", — говорится в сообщении Krymov Lab NYC.

После начала спецоперации обладатель пяти "Золотых масок" Крымов уехал в США, чтобы поставить спектакль "Вишневый сад" в театре Wilma в Филадельфии. В Нью-Йорке у Крымова в декабре также прошли премьеры спектаклей в экспериментальном театральном пространстве La MaMa.

68-летний режиссер осудил действия России на Украине и заявил, что пока не намерен возвращаться. В России его спектакли убрали из репертуара.

*Facebook принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Подпишитесь на наш

Режиссер Дмитрий Крымов госпитализирован с ожогами после пожара в нью-йоркской квартире

14:00, 3 января 2023

Комменты 3

Аватар

Пил бы меньше, это порок.

П

Не удивлюсь, если слуги дракона там поработали. Очень- очень жаль, скорого выздоровления хорошему человеку.

Аватар

украинцы сожгли ему квартиру

Подождите...